Кто имеет право на наследство?
Кто из 3 дочерей получит наследство после смерти матери? Если двое из них не совершеннолетние? И есть мать умершей.
, Анастасия, г. Киров
Елена Корзинникова
Добрый вечер, Анастасия!
Согласно ст. 1142 ГК РФ :
«Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя».
Если мама не оставила завещание, все дети (независимо от возраста) и мать умершей имеют право на вступление в наследство.
Александр Меркулов
Здравствуйте, Анастасия!
Наследство получат все трое, но вот на несовершеннолетних будет оформлять опекун
с уважением Александр Меркулов
Вагиз Ахмадиев
Здравствуйте!
Все они (3 дочери и мать) наследники первой очереди, наследуют имущество в равных долях (если нет завещания).