8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

О взыскании неустойки по 44 ФЗ

Здравствуйте! Заказчик не производит оплату по муниципальному контракту. Контракт заключён по итогам электронного аукциона по 44-фз. со стороны подрядчика все работы выполнены без нареканий, все акты подписаны. Могу ли я обратиться с жалобой в ФАС на нарушение закона? Как осуществить взыскание неустойки по 44 ФЗ?

, Сергей, г. Усть-Илимск
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Серегей!

Если вы хотите получить деньги, ФАС вам не поможет, обращайтесь в суд с иском о взыскании суммы долга по контракту и неустойки.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Игорь Лебедев
Игорь Лебедев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Сергей! 

В дополнение к ответу Ирины

Также Вы можете направить претензию в адрес Заказчика с требованием оплаты задолженности и неустойки за просрочку оплаты продукции. В случае отказа в удовлетворении требований или не ответа на Вашу претензию, Вы можете обратиться в суд приложив к исковому заявлению претензию. 

Претензию направляйте заказным письмом с уведомлением.

+ при обращении в суд после предъявления претензии увеличится число дней просрочки оплаты продукции и соответственно увеличится размер неустойки, что выгодно для Вас.

С уважением,

Лебедев Игорь

0
0
0
0
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Если акты подписаны то это уже плюс если у них нет денег оплатит учредитель — местная  власть-таких решений судов уже масса обращайтесь с претензий к заказчику  по оплате — отмолчится или не оплатит — далее арбитражный суд. можно рассчитать неустойку за просрочку оплаты- норма есть в ФЗ-44+ есть неустойка в вашем договоре..

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Медицинское право
Ссылаются на Гражданский кодекс Р.Ф (часть первая), от 30.11.1994 N 51-ФЗ(ред. От 11.03.2024).Кто прав, что делать?
Добрый день, пришла в частную стоматологию,где лечилась ранее, администратор перед приемом поставила перед фактом, что надо перезаключить договор, от чего я отказалась. На этом основании отказали в приёме. Ссылаются на Гражданский кодекс Р.Ф (часть первая), от 30.11.1994 N 51-ФЗ(ред. От 11.03.2024).Кто прав, что делать?
, вопрос №4090113, Ольга, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами?
Здравствуйте! Снимала квартиру, арендодатель путем смс уведомления хотел расторгнуть договор, никакого желания съезжать и искать квартиру не было, к тому же договором не предусмотрено расторжение таким способом. В итоге, с угрозами и отключением света, вынуждена была съехать из жилого помещения. У арендодателя остался залог и деньги за не прожитые мною дни. Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами ?
, вопрос №4090084, Алина, г. Москва
586 ₽
Исполнительное производство
Аресты со всех участников производства сняли, но спустя месяц без нового постановления пришли аресты и сумма взыскания 7 процентов от основного долга
Здравствуйте, я бы хотела уточнить вопрос в неправомерсности действий приставов. Было судебное взыскание в солидарном порядке меня и еще группы поручителей, в постановлении была установлена сумма 7 % от общей суммы долга(в счет исполнительного производства). Я погасила основной долг и эту сумму в полном объёме. Аресты со всех участников производства сняли, но спустя месяц без нового постановления пришли аресты и сумма взыскания 7 процентов от основного долга. Что мне делать?
, вопрос №4089661, Евгений, г. Москва
Исполнительное производство
Что значит постановление от отмене мер взыскания?
Что значит постановление от отмене мер взыскания?
, вопрос №4088861, Анастасия, г. Москва
Все
Федеральный закон от 02072021 N 347-ФЗ ред от 14072022
Федеральный закон от 02.07.2021 N 347-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О внесении изменений в Федеральный закон "О рекламе" Статья 1 ,какие меры присечения
, вопрос №4088717, Никита,
Дата обновления страницы 29.12.2014