Могу ли я доказать, что совершил административное правонарушение?

Здравствуйте. Меня зовут Дмитрий. Скажите пожалуйста, при совершении мною мелкого хищения из Т.Ц."Пятёрочка", до приезда наряда полиции, мне было подложено две банки коктейля "отвёртка", что составило покушение на кражу на сумму 1114 рублей. Эти банки с коктейлями, зная для себя, я не брал. Видео с камер наблюдения мне показывать отказываются, потому как его для начала просто не может быть, ведь эти коктейли, держа меня в подсобном помещении до приезда сотрудников полиции, мне просто доложили сотрудники охраны для "навеса" до суммы достигающей на уголовную статью. "Свидетели" (работники этого же магазина) естественно подтвердили, что всё это было взято мной. Скажите, есть ли у меня попытка доказать, что эти коктейли я действительно не брал. Ведь на другой товар, покушение на кражу которого я попытался осуществить в пределах суммы предусматривающей административное наказание (1000руб.) видеорегистратор действительно зафиксировал. А эти две банки появились уже в "мёртвой зоне" там, где нет видеокамер. Спасибо.

, Дмитрий, г. Москва
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Можно предположить, что с вещдоков будут (я считаю должны) взять следы пальцев рук, на банках если вы их не брали следов естественно не будет.

Другой вопрос, зачем сотрудникам магазина это делать (немного лирический вопрос), его будут задавать обязательно, если вы утверждаете, что не брали эти банки.

Доказать при отсутствии на товаре ваших следов (если вы были в перчатках), что вы не брали банки затруднительно.

Обратитесь к адвокату лично, так как детали которым вы не придаете значение могут играть роль в таком деле.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Вы можете отказываться от этих банок, а доказывать должны органы следствия.

Если доказательств на возбуждение уголовного дела нет, то, по закону, должно быть административное дело.

 Успехов.