Судебные приставы могут ли арестовать зарплатную карту?
здравствуйте.сбербанк арестовал зарплатную карту за кредит.это законно без суда?мне отправили смс от банка.судебные приставы арестовали ваш счет.
, Максим, г. Челябинск
Арестовать счет могли только по решению суда. Но арест на зарплатную карту накладывается не полностью. Служба судебных приставов удерживает 50% от суммы зачисляемой на счет в пользу уплаты долга. В случае если был наложен полный арест на счет заработной карты, то в данном случае банк действовал не законно
арестовать могут только по решению суда. о суде должны были вас предупредить. с их стороны это не законно. обратитесь в прокуратуру