Кем является ИП при покупке товара

здравствуйте,если я покупаю в одном регионе продукцию у изготовителя и как ИП перепродаю ее в другой регион сети магазинов я буду являтся ПОСТАВЩИКОМ ИЛИ ПРОДАВЦОМ ??на этикетке с продукцией как должен быть указан и будет ли ошибкой если укажу вмсето продавца ПОСТАВЩИК.спасибо

Уточнение от клиента

либо я буду являться по закону кем-то другим,ДИЛЕР например или дистрибьютор.спасибо

, владимир, г. Казань
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

нет. ошибки не будет.

Игорь Лебедев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Договор поставки идеально подойдет для вашей ситуации. Заключая его, Вы будите именоваться Поставщиком по отношению к магазину (Покупатель).

В качестве поставщиков по общему правилу выступают коммерческие организации или ИП, специализирующиеся на производстве товаров либо занимающиеся их закупками.

С уважением, Лебедев Игорь