8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Размер пенсии по инвалидности больного туберкулезом

Сколько должен получать денег по инвалидности второй группы больной по туберкулезу?

23 апреля 2012, 17:28, Исмаил Исаев, г. Махачкала
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Я хотела бы узнать имели ли право понизить размер пенсии при переходе с пенсии по инвалидности на пенсию по старости?
Здравствуйте! Я хотела бы узнать имели ли право понизить размер пенсии при переходе с пенсии по инвалидности на пенсию по старости? При переходе размер пенсии уменьшился почти на 1500 рублей. Специалист не смог объяснить мне причину уменьшения размера пенсии. С вопросом о переводе с пенсии по инвалидности на пенсию по старости я обратилась в феврале 2020 г. Причина была вынужденная. Только имея справку о размере пенсии по старости я могла забрать накопительную часть пенсии из негосударственного пенсионного фонда. В октябре 2020 года, после того, как я получила накопительную часть пенсии, я снова обратилась в ПФР, чтобы перейти на пенсию по инвалидности, в надежде на то, что пенсия увеличится. Сегодня я получила отказ. Причина отказа - цитирую: отказать в установлении пенсии в соответствии со ст.9 400-ФЗ страховая пенсия по инвалидности по следующим причинам: В связи с тем, что Вам назначена страховая пенсия по старости в соответствии со ст. 32.1.6 400-ФЗ от 28.12.2013 по старости. На момент принятия решения о назначении пенсии сведения об инвалидности отсутствовали. 01.04.2020 мне установлена бессрочная пенсия по инвалидности 2 группы.
16 декабря 2020, 13:32, вопрос №2938744, Светлана, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Как больному туберкулезом инвалиду не платить долг по кредиту?
ЗДРАВСТВУЙТЕ УВАЖАЕМЫЕ .ЮРИСТЫ -Я К ВАМ УЖЕ ОБРАЩАЛСЯ -ЗА ЧТО ВАС БЛАГОДАРЮ -ВЫ МНЕ ПОДСКАЗАЛИ И ПОМОГЛИ ОФОРМИТЬ МОЮ 2-У. ГРУППУ ИНВАЛИДНОСТИ ЗАБОЛЕВАНИЯ ТУБЕРКУЛЕЗ ПРАВОГО ЛЕГКОГО -РАСПАД ЛЕГКОГО .ВОПРОС К ВАМ СЕЙЧАС У МЕНЯ ЗДОРОВЬЕ УСЛОЖНИЛОСЬ НАЧАЛСЯ РАСПАД ЛЕГКОГО ВРАЧИ НА ДНЯХ ОТПРАВЛЯЮТ НА ОПЕРАЦИЮ В ОБЛАСТЬ -МОЖЕТ МНЕ ОСТАЛОСЬ ЖИТЬ НЕДОЛГО Т.К. ВРАЧИ НЕ РЕШАЮТСЯ ДЕЛАТЬ ОПЕРАЦИЮ Т.К. У МЕНЯ ТАХИКАРДИЯ СЕРДЦА -НО ВОТ НА ДНЯХ МНЕ ПОЗВОНИЛИ КОЛЕКТОРЫ ИЗ МОСКВЫ ЧТО Я ДОЛЖЕН БАНКУ В КОТОРОМ Я БРАЛ КРЕДИТ НО В ТО ВРЕМЯ ЗАБОЛЕЛ ТУБЕРКУЛЕЗОМ -ЕСТЬ ТАКОЙ ЗАКОН РАЗ Я ФИЗИЧЕСКИ НЕ РАБОТАЮ -И НЕ ПОЛОЖЕНО РАБОТАТЬ ПО ЗАКОНУ О РАСПОСТРАНЕНИЯ МОЕЙ БОЛЕЗНИ ТУБЕРКУЛЕЗА ТЕМ-БОЛЕЕ ОПЕРАЦИЯ .-КУДА МНЕ ОБРАТИТСЯ ЧТО-БЫ ПОЛНОСТЬЮ С МЕНЯ СНЯЛИ-ЗАКРЫЛИ КРЕДИТ И ОТСТАЛИ КОЛЕКТОРЫ И БАНК ПО ЗАДОЛЖНОСТИ .У МЕНЯ ПЕНСИЯ ПО ИНВАЛИДНОСТИ ВСЕГО 10 ТЫС .Р. Я ЖИВУ С МАТЕРЬЮ ЕЙ 83 ГОДА ПЕНСИЯ МАЛЕНЬКАЯ -БОЮСЬ ЧТО ПРИЙДУТ ПРИСТОВЫ И АРЕСТУЮТ ПОСЛЕДЕЕ -КАК БЫТЬ ПОМОГИТЕ С ЭТИМ ВОПРОСОМ КУДА ОБРАТИТСЯ -ОНИ ПО ЗАКОНУ ДОЛЖНЫ МНЕ ЗАКРЫТЬ ДОЛГ ПРИ МОЕЙ СИТУАЦИИ . С УВ.ЕВГЕНИЙ .
23 ноября 2018, 06:53, вопрос №2176351, младший джон, г. Тобольск
1 ответ
Жилищное право
Как получить жилье больному туберкулезом?
Мой брат болен туберкулезом. Форма хроническая, 2 группа инвалидности. Женат, имеет ребенка. Всей семьей прописан и проживает у мамы. Мама собственник жилья. Чтобы встать на очередь на получение отдельного жилья по заболеванию, требуют что бы были признаны малоимущими все члены семьи, включая собственника жилья. Мама пенсионерка 72 года не работает - инвалид по сахарному диабету. Причем здесь малоимущая она или нет. Какое отношение имеет ее собственность к получению жилья братом? Ведь он не имеет никакого имущества, а просто прописан на этой жилплощади.
22 сентября 2016, 15:57, вопрос №1385680, Татьяна, г. Новороссийск
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Квартира больному туберкулезом 2 группы инвалидности
сын болен туберкулезом более10 лет,у нас 3 комнатная кв и в ней проживаем 6 чел в том числе ребенок можно ли ему получить отдельное жилье и куда обратиться .какие документы нужны?
11 октября 2015, 14:41, вопрос №1002727, Надежда, г. Нижневартовск
1 ответ
Медицинское право
Инвалидность при туберкулезе легких
Как оформить инвалидность больному туберкулезом легких? Первый раз диагноз поставили в феврале 2013 года. В данный момент на стационарном лечении. Диагноз МЛУ, распад одного легкого и обсеменение второго легкого, бк+. Ситуация усугубляется еще и тем, что постоянной прописки нет. Сейчас регистрация по месту нахождения стационара.
05 мая 2015, 21:28, вопрос №828093, лариса, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 24.04.2012