8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Закончился контракт

Закончился контракт 18 ноября в армии, написал рапорт на увольнение, также отправил письмо с уведомлением, но меня всё равно заставляют выходить на службу каждый день и запугивают уголовной ответственностью и испортить личное дело. Что мне делать?

, Иван, г. Волгоград
Игорь Николаев
Игорь Николаев
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте. 

Если вы хотите уволиться по окончанию контракта, то действия командования, связанные с отказом в принятии рапорта на увольнение по окончанию контракта — незаконные.
Они должны принять рапорт, провести беседу, представить к увольнению с военной службы по окончанию контракта, а после того, как поступит выписка вышестоящего должностного лица издать приказ по строевой части о предоставлении времени для сдачи дел и должности и об исключении военного из списков личного состава части.
В случае обнаружения каких-либо недостач, вопрос привлечения военного (бывшего военного) к материальной ответственности решается в порядке, установленном ФЗ «О материальной отвественности военнослужащих».

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
8 месяцев назад мой контракт закончился, могут ли меня списать, так как я остался единственный ребенок в семье?
Мы с братом подписали контракт на СВО, брат погиб,я получил 2 ранения. 8 месяцев назад мой контракт закончился, могут ли меня списать, так как я остался единственный ребенок в семье?
, вопрос №4090780, Руслан, г. Иркутск
Военное право
Сын ушел по контракту, у него двое детей 8 лет и 7 лет детям, сейчас в августе у него контракт заканчивается, но
Сын ушел по контракту,у него двое детей 8 лет и 7 лет детям, сейчас в августе у него контракт заканчивается,но там любыми способами его заставляют продлевать этот контракт, что можно сделать чтобы как нибудь его оттуда вытащить?
, вопрос №4090562, Елена, г. Курск
Тендеры и закупки
При приемки заказчиком обнаружилось, что несколько позиции не соответствуют ТЗ закупочной процедуры, однако контракт подписан на конкретные модели
Добрый день, прошу Вас дать разъяснения и подсказки в следующей ситуации: Я являюсь поставщиком. На основании ФЗ 223 был подписан контракт поставки продукции, в подписанной спецификации контракта мы указали конкретные марки и модели продукции. при приемки заказчиком обнаружилось, что несколько позиции не соответствуют ТЗ закупочной процедуры, однако контракт подписан на конкретные модели. вопрос: что является приоритетом, выполнение по контракту или по ТЗ закупочной процедуры. поставка была осуществлена строго по контракту.
, вопрос №4090523, Иван, г. Москва
Все
У меня закончится контрак если я уехал в отпуск и не приехал
У меня закончится контрак если я уехал в отпуск и не приехал на сво что мне будет
, вопрос №4090384, У меня закончится контрак если я уехал в отпуск и не приехал на сво что мне будет,
Трудовое право
Здравствуйте у меня закончился контрак если я уехал в отпуск и не приеехал на сво что мне будет
Здравствуйте у меня закончился контрак если я уехал в отпуск и не приеехал на сво что мне будет
, вопрос №4090382, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 20.11.2014