8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пересмотр административного дела

25 мая 2012 года попал в полицию по ст.20.1 КоАП, в результате чего был выписан штраф 500р., но без постановления, полицейский просто дал бумажку с реквизитами. Штраф был оплачен. Вчёра мне пришло извещение из суда, поискав на оф.сайте суда обнаружил что 19.04 назначен первый пересмотр по моему делу, хотя я никаких действий для этого не делал. На каких основаниях назначен пересмотр в таком случае? и может ли мне это грозить новым штрафом или адм.арестом?

, Андрей Мельников, г. Ростов-на-Дону
Анна Зобнина
Анна Зобнина
Юрист

       Дела об административных правонарушениях, предусмотренных  статьей 20.1 КоАП РФ в соответствии со ст. 23.1 ч. 1 КоАП РФ, рассматриваются судьями в случаях, если орган или должностное лицо, к которым поступило дело о таком административном правонарушении, передает его на рассмотрение судье.

      Из этого следует, что в полиции дело не рассматривали и наказание Вам не назначали, а у мирового судьи будет проводиться рассмотрение дела об административном правонарушении.

        Судья, если будет установлена в ваших действиях наличие административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.1 ч. 1 КоАП РФ, может назначить наказание в виде административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

0
0
0
0
Сергей Остапырко
Сергей Остапырко
Юрист, г. Москва

Чтобы узнать на каких основаниях назначен «пересмотр» Вам надо обратиться в сам суд и ознакомиться с делом. Вы вправе это сделать в любой рабочий день. Заседания для этого ждать не нужно.

Возможно, речь идет о том, что некорректно поняли информацию с сайта и дело у Вас не пересматривается, а просто рассматривается. Вы ведь постановление полицейского не видели и копию его на руки не получали.

В любом случае, надо идти и смотреть материалы.

Пересмотр в принципе возможен и без жалобы лица, привлекаемого к ответственности. Основания для таких действий жалоба, поданая потерпевшим, его представителем, защитником, а также прокурором (протест).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Проанализировать номенклатуры гражданских административных
Проанализировать номенклатуры гражданских/ административных / уголовных/семейных дел в судах общей юрисдикции Пермского края
, вопрос №4094284, Аня, г. Пермь
Административное право
Пришла повестка по административному делу
Пришла повестка по административному делу
, вопрос №4093376, Клиент, г. Ростов-на-Дону
Автомобильное право
Уже прошло 1.5 года по первому делу и я думал, что если права у меня изъяли то срок пошел
Добрый день! У меня был суд 12.26. Ч.1 и вынесено постановление о лишении прав, но еще не вступило в законную силу. Остановили сутрудники гибдд и ошибочно оформили как управление ТС с лишением прав 12.7 ч. 2. Тоже отказ от медосвидетельствования. Изъяли права. По первому делу начался срок исчисления. Но пришло уведомление о сдаче прав по второму делу. Уже прошло 1.5 года по первому делу и я думал, что если права у меня изъяли то срок пошел. Подскажите этим протоколом можно по окончанию сроков исчисления лишения удостоверить, что права я сдал?
, вопрос №4093095, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 27.05.2013