Возможно ли получить заработанные деньги

Добрый день!

Вопрос, можно сказать, не совсем правильный.

Дело в том, что бывший работодатель, банкротя фирму, вёл беседу о неофициальной оплате труда. Как говорится на честном слове. мол, как появятся деньги, сразу отдам.

Люди работали, и суммы у всех за 4 месяца набежали нормальные. Конкретно мне директор должен 45 тысяч рублей.

Скажите, могу ли я как-нибудь заключить с ним договор на получение этих денег, если я перехожу на другую работу или "с глаз долой, из сердца вон"?

Понятное дело, что в суд на него подать не могу.

, Екатерина, г. Строитель

Скажите, могу ли я как-нибудь заключить с ним договор на получение этих денег, если я перехожу на другую работу или «с глаз долой, из сердца вон»?

Екатерина

Можете взять с него расписку что он Вам должен эту сумму, если он на это пойдет. Договор никакой составлять не нужно, расписки достаточно, укажите, что 45 000 Вы дали ему в займы, а также срок возврата. Через суд без документов Вы ничего не добьетесь. С распиской — взыщите.