8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отменить выезд коллекторов

Добрый день! Должен в деньги сразу 16000. Не платил. Позвонили из агентства Кавказ найдет, сказали, что завтра платный выезд. Что делать,?

, Николай, г. Саратов
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Добрый день! Должен в деньги сразу 16000. Не платил. Позвонили из агентства Кавказ найдет, сказали, что завтра платный выезд. Что делать,?

Николай

Приветствую Вас. Каких-либо действий в отношении Вас они производить не имеют права. Если приедут, вызывайте полицию, не пускайте их в дом. Их действия не основаны на законе. Они могут взыскать деньги только через суд.

0
0
0
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Николай!

Ничего не делайте и двери им не открывайте. И платить они буду сами за себя так как до судебного решения коллекторам вы ничего не должны.

Если будут угрожать вызывайте полицию и подавайте заявление о вымогательстве.

С уважением Александр Меркулов

0
0
0
0
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва
Эксперт

Какие шикарные названия у этих коллекторских агенств в последнее время. Кавказ, Дагестан. В любом случае не пускайте никого домой, они может и не приедут, а если приедут то это их проблемы, сразу можете вызвать полицию, по 02 так и скажите неизвестные лица вооруженные холодным оружием пытаются проникнуть в мою квартиру. Юридически в рамках закона их полномочия ограничиваются лишь звонками, письмами и обращением в суд.

0
0
0
0
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Николай! 

Не принимайте данные заявления в всерьез, это лишь психологический прием. Даже название придумано с целью психологического давления. У коллекторов кроме судов почти нет законных способов взыскать деньги, а суды им не выгодны. Приехать могут только судебные приставы и только после суда.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Исполнительное производство
Здравствуйте наличие просроченных кредитов, не ограничивает выезд из РФ, но банки при этом не подавали в суд и в базе фссп нету взысканий и судебного дела
Здравствуйте наличие просроченных кредитов , не ограничивает выезд из РФ , но банки при этом не подавали в суд и в базе фссп нету взысканий и судебного дела
, вопрос №4093266, Сергей, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Добрый день, у меня стоит ограничение на выезд из РФ, из за долгов.Хочу поехать в Луганск к мужу, возможно ли что погранчный пункт не пропустит из за запрета по долгу
Добрый день,у меня стоит ограничение на выезд из РФ,из за долгов.Хочу поехать в Луганск к мужу, возможно ли что погранчный пункт не пропустит из за запрета по долгу .
, вопрос №4093019, Марина, г. Великий Новгород
Гражданское право
В данный момент у меня имеется просроченный кредит, постоянно звонят коллекторы и просят вернуть деньги
Добрый день! В данный момент у меня имеется просроченный кредит, постоянно звонят коллекторы и просят вернуть деньги. Не знаю что делать. Платить долг не могу. Что мне делать ?
, вопрос №4092764, Елизавета Панькова, г. Омск
Дата обновления страницы 20.11.2014