Как отменить выезд коллекторов

Добрый день! Должен в деньги сразу 16000. Не платил. Позвонили из агентства Кавказ найдет, сказали, что завтра платный выезд. Что делать,?

, Николай, г. Саратов
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Добрый день! Должен в деньги сразу 16000. Не платил. Позвонили из агентства Кавказ найдет, сказали, что завтра платный выезд. Что делать,?

Николай

Приветствую Вас. Каких-либо действий в отношении Вас они производить не имеют права. Если приедут, вызывайте полицию, не пускайте их в дом. Их действия не основаны на законе. Они могут взыскать деньги только через суд.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Николай!

Ничего не делайте и двери им не открывайте. И платить они буду сами за себя так как до судебного решения коллекторам вы ничего не должны.

Если будут угрожать вызывайте полицию и подавайте заявление о вымогательстве.

С уважением Александр Меркулов

Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Какие шикарные названия у этих коллекторских агенств в последнее время. Кавказ, Дагестан. В любом случае не пускайте никого домой, они может и не приедут, а если приедут то это их проблемы, сразу можете вызвать полицию, по 02 так и скажите неизвестные лица вооруженные холодным оружием пытаются проникнуть в мою квартиру. Юридически в рамках закона их полномочия ограничиваются лишь звонками, письмами и обращением в суд.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Николай!

Не принимайте данные заявления в всерьез, это лишь психологический прием. Даже название придумано с целью психологического давления. У коллекторов кроме судов почти нет законных способов взыскать деньги, а суды им не выгодны. Приехать могут только судебные приставы и только после суда.

Удачи Вам!