Не выплата заработной платы

мы судом высудили с зао шахтострой сервиса не выплачиную заработную плату владельцы перевели и спрятали имущество ген дир не выплачивает приставы не могут взыскать обясняют что у ответчика нет не чего можно ли подать в суд на собствиника

, Александр Вакуленко, г. Элиста
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Судебное решение по делу уже состоялось. По закону только приставы могут производить взыскание по решению суда, поэтому пишите заявления приставам о необходимости своевременного исполнения, требуйте применения мер, взыскания исполнительских сборов. Это может ускорить процесс взыскания. Можете обжаловать бездействие приставов в суд. Собственник по долгам ООО не отвечает, заявление в суд на него бесполезно.

Анна Юрахно
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

К сожалению, учредители не несут ответственности по долгам общества.

Таким образом, Вам остаётся только чаще теребить приставов, писать на них жалобы, если они бездействуют или действуют незаконно, и ждать. Если производство закончится ввиду невозможности взыскания и исполнительный лист Вам вернут — отправляйте его снова к приставам с таким же заявлением, как в первый раз. Так можно делать постоянно, пока приставы не отыщут хоть какое-то имущество.