Штраф о котором не знал

Здравствуйте!

На мобильный телефон пришло сообщение о взыскании по требованию судебных приставов на сумму 1500 руб. Указанная сумма была снята со счета карты. На сайте службы судебных приставов нашел информацию, что это связано со штрафом ГИБДД. На сайте ГИБДД выяснил что в июне 2013 года было вынесено постановление о штрафе 300 руб. Никаких остановок сотрудниками ГИБДД в этот срок не было, кроме обычной проверки документов и наличия полиса ОСАГО, "письма счастья" тоже не приходили. Как быть в этой ситуации? Ведь о штрафе я даже не знал.

, Антон, г. Ставрополь
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Нужно для начала в ГИБДД ознакомиться с материалами административного дела, узнать каким образом было направлено постановление. Если не направлялось, то нужно запросить копию и обжаловать (если не направлялось). Если направлялось и вернулось за истечением срока хранения, то сделать уже ничего не выйдет.