8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплата компенсации по решению суда искового заявления

Недавно задавал вопрос по поводу искового заявления:

http://pravoved.ru/question/592803/

Прошел суд по уголовному делу ( ст.158 ч.2).

Было исковое заявление по выплате мне (истцу) компенсации.

Но даже после одобрения суда в мою сторону - ответчик не выплачивает сумму, указанную в исковом заявлении и одобренным судом.

Что делать ?

Хочу сделать пометку - на нем висит Условное! Не работает. Крупного имущества нет. Напрямую мне говорит, что выплачивать ничего не буду и ничего мне за это не будет

20 ноября 2014, 11:24, Андрей, г. Москва
Антон Басецкий
Антон Басецкий
Юрист, г. Солнечногорск

Если решение суда вступило в законную силу, получайте в суде исполнительный лист и отнесите его судебными приставам для принудительного взыскания денежных средств.

20 ноября 2014, 11:28
1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Москва

Ну так у него ничего нет, даже приставам нечего забирать (не работает, имущества нет, висит условное на нем). Как и в тоге я получу то, что было одобрено судом - компенсация в 50 000 рублей.

20 ноября 2014, 11:32
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Каковы на данный момент сроки рассмотрения в суде искового заявления и заявления о выдаче судебного приказа?
Добрый день. Каковы на данный момент сроки рассмотрения в суде искового заявления и заявления о выдаче судебного приказа? То есть, до поступления конечного решения заявителю (истцу).
13 апреля 2020, 06:09, вопрос №2741598, Тина, г. Мурманск
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Подскажите, есть возможность вернуть деньги за непрожитую ночь в отеле и моральную компенсацию, путем подачи искового заявления в суд на туроператора?
Добрый день! Покупали у туроператора Библио Глобус путевку в Турцию с 21. 07 по 27.07. Обратный вылет был 27.07 в 8 вечера АК Россия чартерным рейсом. Документы по туру турагент(travelata) прислал за сутки до вылета. И оказывается нам поменяли вылет на 3.40 ночи АК Red Wings. В договоре было указано что мы покупали путевку на 7д/6н. По факту 6я ночь пропала, т.к. в 00:00 за нами уже приехал автобус в аэропорт. В итоге мы купили свои билеты на другой рейс и улетели вечером 27го. Т.к. этот день в отеле был оплачен. Подскажите, есть возможность вернуть деньги за непрожитую ночь в отеле и моральную компенсацию, путем подачи искового заявления в суд на туроператора?
03 августа 2019, 07:19, вопрос №2459053, Ирина, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Должны ли входить в отпускные выплаты по решению суда?
Здравствуйте. Я была восстановлена через суд на работе. По решению суда организация выплатиоа мне: 1 средний зароботок за вынуждееный прогул ( 2 месяца=25 тр); 2 компенсацию за моральный вред=10тр; 3 за представительские услуги адвоката в суде=18тр. После восстановления я ушла в опуск на 3 месяца. Должны ли входить в отпускные выплаты по решению суда?
26 июня 2017, 05:07, вопрос №1678282, Анна, п. Серебряный Бор
2 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Все
При подачи в суд искового заявления во второй раз, вынесет ли суд повторно положительное решение об рассрочке или отсрочке задолженности по кредиту?
Два года назад мужу суд вынес решение о рассрочке задолженности по кредиту. Два года прошло (в июне 2015 г.), задолженность не погашена, дело передано в исполнительное производство (судебным приставам). А также судебными приставами добавлен исполнительский сбор в размере 7% от суммы задолженности. На данный момент у мужа нет возможности погасить задолженность по кредиту (муж частично погашал кредит, но так как делал это не систематически, кредит не уменьшался), имущества на данную сумму тоже нет. При подачи в суд искового заявления во второй раз, вынесет ли суд повторно положительное решение об рассрочке или отсрочке задолженности по кредиту и на какой срок дадут рассрочку, а также как составить данное заявление и какие документы необходимо к нему приложить ?
02 апреля 2016, 04:40, вопрос №1204645, Елена, г. Иркутск
5 ответов
Алименты
Могу ли я подать в суд исковое заявление на выплату алиментов?
Здравствуйте. Проконсультируйте пожалуйста. Мы с бывшим мужем развелись 1.5 года назад,По соглашению с бывшим мужем в исковом заявлении я указала, что он добровольно будет выплачивать алименты.Сумму в исковом заявлении я не указывала. Он перечислял на мой счет ежемесячно по 7000 руб, из расчета того, что он утверждал что получает заработную плату в размере 30 000 руб. На данный момент я узнала, что он получал и получает официальную, белую заработную плату в размере 90 000-110 000 руб. Могу ли я подать в суд исковое заявление на выплату алиментов, если в исковом заявлении указывала, что он платит добровольно. Заранее спасибо.
08 октября 2015, 08:33, вопрос №999777, Елена, г. Санкт-Петербург
8 ответов
Дата обновления страницы 20.11.2014