Как получить ветерана атомной промышленности?

здравствуйте, женщина проработавшая 20 лет в атомной промышленности и имеющая благодарность от гос корпорации РОСАТОМ имеет ли она право на получение ветерана атомной промышленности? руководство отказало сославшись на то что необходимо отработать не менее 25 лет так как внесены изменения с 2014 года. спасибо.

, Ольга, г. Новоуральск
Антон Басецкий
Юрист, г. Солнечногорск

Приказ Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» (Госкорпорация «Росатом») от 3 июня 2014 г. N 1/18-НПА г. Москва«О ведомственном знаке отличия в труде „Ветеран атомной энергетики и промышленности“

1. Знак отличия в труде „Ветеран атомной энергетики и промышленности“ является ведомственным знаком отличия в труде Государственной корпорации по атомной энергии „Росатом“ (далее — Госкорпорация „Росатом“).

2. Ведомственным знаком отличия в труде „Ветеран атомной энергетики и промышленности“ (далее — Знак) награждаются за добросовестный многолетний труд работники учреждений Госкорпорации „Росатом“, акционерных обществ Госкорпорации „Росатом“ и их дочерних и зависимых обществ, а также федеральных государственных унитарных предприятий, в отношении которых Госкорпорация „Росатом“ осуществляет от имени Российской Федерации полномочия собственника имущества, (далее — организации Госкорпорации „Росатом“), работники Госкорпорации „Росатом“, работники профсоюзных организаций организаций Госкорпорации „Росатом“ и Российского профессионального союза работников атомной энергетики и промышленности (далее — РПРАЭП), работники иных организаций, осуществляющих деятельность в области использования атомной энергии, проработавшие в указанных организациях не менее 25 лет и добившиеся высоких показателей в труде.

3. Знаком могут награждаться работники других отраслей экономики, общественных и других организаций, иные лица, внесшие большой вклад в развитие атомной отрасли, имеющие общий трудовой стаж не менее 25 лет.