Кредит жены

Приветствую!Моя жена взяла ссуду,платила.Потеряв работу стало нечем платить.банк подал в суд.могут ли присудить выплачивать мне т.к. я работаю и не описывать имущество.Благодарю! Константин

, Константин, г. Старый Оскол

Здравствуйте, Кирилл. Если Вы не являетесь созаёмщиком либо поручителем по кредитному договору, то на Вас не может быть возложена обязанность погашать кредит, взятый Вашей женой. Описать имущество по месту регистрации Вашей жены могут судебные-приставы исполнители в процессе исполнительного производства (после вступления в законную силу решения суда о взыскании долга по кредитному договору)

Перевод долга возможен только с согласия банка-кредитора; очень редко (в исключительных случаях) банки на это соглашаются, в абсолютном большинстве случаев отказывают в переводе долга на иное лицо