Отказ в изменении размеров участка

Имеется земельный участок 25 сот., он совладельческий. Один из собственников думал, что сможет приватизировать свою часть. Пошел в кадастровую подал документы, ему выдали кадастровый паспорт на 14 соток. Естественно приватизацию закончить не может. Сейчас два совладельца хотят приватизировать участок в правильных размерах. Везде идут отказы. Кадастровая не хочет менять размер участка. Суд не хочет рассматривать дело о признании права собственности.

, Ирина, г. Краснодар
Владимир Тимофеев
Юрист

Пусть тот собственник земельного участка который не писал заявление о постановки на кадастровый учет оспаривает её (постановку) в судебном порядке.