вопрос юристу

Я инвалид 2 гр, сама дала согласие на службу в другом регионе, но сейчас осложнилась ситуация с моим здоровьем, могу ли я сына забрать служить в свой регион

, Ольга Герасимова, г. Саянск
владимир матвеев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Ваш сын призван в ВС РФ и служит государству а не Вам, следовательно забрать его Вы не можете, Вы можете обратиться к командованию воинской части с просьбой ходатайствовать перед вышестоящим командованием о переводе его в регион где Вы проживаете, в данном случаи это решается командованием а не Вами.

Ольга Герасимова
Клиент, г. Саянск

"16 октября, в 18 км от Кяхты (Республика Бурятия) на военном полигоне было обнаружено тело солдата-срочника с огнестрельным ранением в голову, информирует местная телерадиокомпания «Ариг Ус». 20-летний Олег Зайцев был уроженцем Бийска." из интернета вычитала

Вот почему я беспокоюсь. Понимаю,что служит не мне,а Государству, и я сама дала согласие на службу в другом регионе. При подаче заявления ссылка на свое здоровье, хотя согласие сама давала, или на изменившиеся обстоятельства, подскажите пожалуйста.

В заявлении командованию части Вы пишите, что у Вас изменилось состояние здоровья. Вам надо обосновать, почему Вы хотите, что Ваш сын служил рядом с Вами.