Должны ли мы дать замену?

Добрый день? Подскажите пожалуйста, у нас купили ноутбук и он у нис сломался теперь мы отвезли туда через кого мы закупали?. Мы можем им дать другой ноутбук на время пока не придет ответ по чьей вене сломан ноут?

, Разиля, г. Буинск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Мы можем им дать другой ноутбук на время пока не придет ответ по чьей вене сломан ноут?

Разиля

Это сделать вы обязаны в силу пункта 2 статьи 20 Закона о защите прав потребителей иначе обязаны будете выплатить неустойку в размере 1 % от суммы товара в день!

2. В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет.