Банк отказывает о переносе даты

Здравствуйте! взяли кредит в банке, зарплата регулярно была в начале месяца и платили кредит без проблем, потом меня сократили я устроилась на новую работу а зарплату там платят после 20 числа а кредит 7 числа, обратилась в банк чтобы мне перенесли дату платежа на 25 число, мне отказали и каждый месяц мне теперь начисляют штраф за просрочку, но я не как не могу платить раньше,подскажите пожалуйста как быть!?

, Анастасия Александровна, г. Амурск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Анастасия Александровна!

К сожалению, такие вопросы решаются по соглашению между банком и вами, если у вас в договоре указано, что оплата должна быть 7 числа, то и она должна быть в этот день.

Кстати, работодатель обязан вам выплачивать зарплату 2 раза в месяц. Можете обратиться в трудоую инспекцию.

Желаю удачи!