Сомнительный долг перед банком

Здравствуйте, я оформил кредитную, карту на сумму 30000р. использовал ее ровно 3 раза исключительно для погашения другой кредитной карты с лучшими условиями, пока была задержка по зп. первые 2 раза я без проблем провел операции оплаты кредита, безпроцентно, на третий раз я так же оплатил долг в 30000 рублей вовремя, и в интернет банке и в смс мне приходила именно эта сумма. После погашения кредита, примерно через месяц, мне пришло смс что я должен 1400 р, в колл центре долго гадали за что: то я не так погасил (хотя гасил через их банкомат), то я их наличными снял (хотя я снять 30000 не мог, это лимит, с процентами по обналичиванию должно было быть ~28500 , либо долг по карте отображался бы в размере ~31500), то это был перевод(фактически это было погашение кредита др банка, и никакой др банк не берет за это комиссию, и они не брали первые 2 раза). Я ,естественно , платить отказался. В данный момент они передали долг в коллекторское агенство Вотсток Финанс, и они начали меня беспокоить, звонить на работу и угрожать что ни я, ни мои близкие и дальние родственники не смогут воспользоваться кредитом в течении 15 лет.

, Виктор, г. Новосибирск
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Виктор.

Вам они конечно могут попортить кредитную историю. Но вот насчет родственников они явно преувеличивают.

Если Вы воспринимаете их угрозы реально — обратитесь с заявлением в полицию.