Получение военного билета после 27 лет

В октябре 2014 года исполнилось 27 лет. После этого я прописался в Санкт-Петербурге (ранее проживал в Ленинградской области). Что теперь необходимо сделать для беспроблемного получения военного билета (от призыва не скрывался, имел отсрочку по аспирантуре до 26 лет, после этого год никаких повесток не приходило, но и сам в военкомат не ходил).

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Антон Басецкий
Юрист, г. Солнечногорск

Исходя из ситуации которую Вы описываете, Вам нужно встать на воинский учет по месту прописки и там написать заявление на получение военного билета. Обращайтесь в военкомат по месту Вашей прописки.

владимир матвеев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Вас необходимо явиться в отдел военного комиссариата по месту регистрации, встать на воинский учёт, для этого надо будет пройти медицинское освидетельствование, начальник отдела военного комиссариата имеет право привлечь Вас к административной ответственности за нарушение порядка воинского учёта, так как Вы обязаны были сообщить в отдел военного комиссариата об окончании учёбы в аспирантуре в двух недельный срок.