Залитие квартиры
Доброе утро, у нас очень длинная история! В мае месяце этого года у нас в квартире произошло залитие,(мы живем на первом этаже деревянного 2хэтажного дома).Залитие произошло из-за разрыва металопластиковой трубы отопительной системы в квартире №8(находится над нами).Залитие произошло в наше отсутствие. Весь дом обзванивал и обслуживающую компанию и диспетчерам звонили и в аварийку! Отопление было перекрыто только через 2 часа!Наши дальнейшие действия-мы запросили в управляющей компании акт залития-получили его! Обратились в бюро оценки-получили отчет об оценке через месяц! Обратились к юристу-он составил претензию! я отнесла секретарю в управляющую компанию! На своем экземпляре попросила поставить номер и дату,Все было сделано.Ни ответа ни привета от них мы не получили! Юрист сотавил иск в суд.И теперь судимся! Предварительное заседание прошло в сентябре,Управляющая компания запросила,что бы ответчиками были квартира №8.Заседание отложилось-второе предварительное было 18 ноября,на котором Упр.компания отказалась выплатить нам ущерб из-за того,что по документам было написано,что в нашем доме должны быть металлические трубы а не металлопластик.Они говорят,что либо предыдущая упр.компания виновата,либо жильцы квартиры №8 сами меняли их.А это не возможно, т..к. металлопластиковые трубы по всему дому,и что бы поменять трубы отопительной системы нужен ключ от бутки в которой находится винт,что бы перекрыть отопительную систему,а этот ключ находится только у упровляющей компании! Как нам быть?
Является общедомовым! В акте написано,что залитие произошло из-за разрыва металлопластиковой трубы отопительной системы! Примерно так,я на изусть не помню! А то,что управляющая компания спирае вину на предыдущую компанию-это правомерно? Я просто считаю,что раз они стали обслуживать наш дом,значит,они и несут ответственность!Так? А еще собственники квартиры №8 писали заявление о возмещении ремонтных работ,и им упр.компания прислала письмо на их квартиру,но на нашу фамилию(видимо перепутали) о том,что они согласны оплатить рем. работы в счет оплаты ком.услуг.
Ну… как они могут все спереть на кого то, если в момент залития они обслуживали дом...
То, что Вы пишите про отопительную систему, вовсе не значит, что прорвало общее что то… там, на сколько я помню, до первого крана общее.
Видите в чем дело, мне кажется, что нужна была бы экспертиза независимая, которая бы и показала истенные причины залития.