Льготы пенсионерам
здравствуйте. моей свекрови 75 лет, она давно на пенсии. кто-то ей подсказал что у нее должна быть какая- то льгота за то что у нее 5 детей, действительно ли это так? спасибо
, Екатерина, г. Ленинск-Кузнецкий
Здравствуйте, Екатерина!
Предусмотрены льготы многодетным матерям:
— предоставление налоговых льгот в отношении доходов работающей матери; право на досрочную пенсию; льготы по уплате транспортного налога (если в семье есть несовершеннолетние дети); пособия (если есть несоврешеннолетние дети).
В Вашей ситуации оснований для предоставления каких-либо льгот не имеется. Местным законодательством возможно предусмотрены какие-то льготы, но о них вы можете более подробно узнать у себя в управлении соц. обеспечением.
С уважением Александр Меркулов