На что может претендовать девушка если отец запишет ребенка на себя

мы не расписаны разошлись она беременна, после рождения ребенка если в графе отец буду я может ли она претендовать на жильё

, Денис, г. Пласт

Здравствуйте Денис,

Девушка может претендовать на алименты, на содержание ребенка, в дальнейшем указанный ребенок будет в первой очереди наследования после смерти отца.

Вопрос недвижимости при этом не затрагивается.

Здравствуйте!

Эти вопросы напрямую не связаны.

Если Вы будете записаны отцом ребенка — ни мать ребенка, ни ребенок претендовать на жилье, находящееся в Вашей собственности, не могут.

При желании Вы сами можете прописать (зарегистрировать) ребенка в жилом помещении, где Вы зарегистрированы. Но это только при Вашем желании.