На что может претендовать девушка если отец запишет ребенка на себя
мы не расписаны разошлись она беременна, после рождения ребенка если в графе отец буду я может ли она претендовать на жильё
, Денис, г. Пласт
Здравствуйте Денис,
Девушка может претендовать на алименты, на содержание ребенка, в дальнейшем указанный ребенок будет в первой очереди наследования после смерти отца.
Вопрос недвижимости при этом не затрагивается.
Здравствуйте!
Эти вопросы напрямую не связаны.
Если Вы будете записаны отцом ребенка — ни мать ребенка, ни ребенок претендовать на жилье, находящееся в Вашей собственности, не могут.
При желании Вы сами можете прописать (зарегистрировать) ребенка в жилом помещении, где Вы зарегистрированы. Но это только при Вашем желании.