Консультация по поводу выплаты компенсации за отпуск после увольнения

При увольнении з/п выплатили, а вот за неотгулянный отпуск денег не выдаю! Работала два года без отпуска. Могу ли я настаивать на выплату компенсации за неотгулянный отпуск??

, Екатерина, г. Углегорск

Добрый день Можете. И более того, работодатель обязан был выплатить эту компенсацию и без Вашего заявления. Сейчас Вы можете взыскать  эту сумму, неустойку и компенсацию морального вреда. Все это действительно, если не прошло 3 месяцев с момента Вашего увольнения. Кроме того работодатель может быть привлечен к ответственности за нарушение прав работника. Уточните сколько времени прошло с момента Вашего увольнения?

Екатерина
Клиент, г. Углегорск

Уволилась в апреле .. Все это время пыталась мирно решить вопрос без подачи заявления в прокуратуры и инспекцию по труду... Но мои просьбы остались без ответа... Работала у индивидуального предпринимателя.

Тогда к сожалению срок вышел. Но если он не заявит о пропуске срока то шанс есть.