536 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Должен ли пенсионный фонд выплачивать пособие по беременности и родам женщинам осуществляющим уход за нетрудоспособным гражданином?

Я оформлена в пенсионном фонде РФ лицом осуществляющим уход за нетрудоспособным инвалидом, учусь на очном отделении, при выходе в декретный отпуск должны ли мне по закону выплачиваться какие то пособия? какие? в каком объеме? какие документы необходимы?

19 Ноября 2014, 21:44, вопрос №623004
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
5931
ответ
1425
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новоалтайск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5931ответ
  • 1425отзывов

Ваша ситуация регулируется указом президента от13 мая 2008 г № 774 «о дополнительных мерах поддержки граждан, осуществляющих уход за нетрудоспособным гражданином» и законом от15 мая 1995 г. «о пособиях гражданам, имеющим детей». Вы можете обратиться в службу соцзащиты для назначения пособий по беременности и родам. Вам дадут перечень необходимых документов для назначения пособия по беременности и родам. а также пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. Компенсация по уходу за нетрудоспособным. исходя из норм закона, сохраняется.

19 Ноября 2014, 22:14
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.