160 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Регистрация тс

судебный пристав наложил ограничение регистрации тс я утерял сор как получить дубликат и в праве ли мне отказать?

19 Ноября 2014, 19:36, вопрос №622809
300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (5)

получен
гонорар
18%
Юрист - Анна
5390
ответов
3281
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5390ответов
  • 3281отзыв

Алексей Олегович, добрый вечер.

В получение дубликата свидетельства не должно быть проблем, так как при этом никаких регистрационных действий не производится.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (с изменениями и дополнениями)
> Глава 7. Исполнительные действия. Меры принудительного исполнения

5) наложение ареста на имущество должника, находящееся у должника или у
третьих лиц, во исполнение судебного акта об аресте имущества;

19 Ноября 2014, 20:04
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Диана
2547
ответов
735
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Для получения вам необходимо обратиться в регистрирующий орган с заявление о выдаче дубликата, отказать вам не должны, так как это не относится к регистрационным действиям, вы просто восстанавливаете утраченные документы.

19 Ноября 2014, 20:17
q Отблагодарить
0 0
получен
гонорар
46%
Юрист - Руслан
15032
ответа
8283
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Для получения дубликата свидетельства о регистрации транспортного средства Вам необходимо обратиться с заявлением в ГИБДД. С собой иметь паспорт и паспорт транспортного средства, полис ОСАГО.

Согласно Приказа МВД от 24 ноября 2008 г. N 1001

49. Взамен утраченных или непригодных для пользования регистрационных документов, паспортов транспортных средств на зарегистрированные в Госавтоинспекции транспортные средства и иных выдаваемых регистрационными подразделениями документов выдаются новые документы.

В графе «ОСОБЫЕ ОТМЕТКИ» новых паспортов транспортных средств делается запись о сериях, номерах, датах выдачи утраченных или непригодных для пользования паспортов с указанием выдавших их организаций-изготовителей, или регистрационных подразделений, или таможенных органов Российской Федерации, которая заверяется подписью должностного лица и печатью регистрационного подразделения.

Также необходимо будет оплатить госпошлину, если не ошибаюсь 300 рублей. Отказать Вам не могут, т.к. Вы не производите регистрационные действия, а лишь получаете дубликат сор.

19 Ноября 2014, 20:18
q Отблагодарить
0 0
получен
гонорар
36%
Юрист - Анастасия
4022
ответа
4072
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Томск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 4022ответа
  • 4072отзыва

Здравствуйте.

Вы можете получить дубликат сор на основании п. 49 Приказа МВД России от 24.11.2008 N 1001 «О порядке регистрации транспортных средств»:

49. Взамен утраченных или непригодных для пользования регистрационных
документов, паспортов транспортных средств на зарегистрированные в
Госавтоинспекции транспортные средства и иных выдаваемых
регистрационными подразделениями документов выдаются новые документы.

В графе «ОСОБЫЕ ОТМЕТКИ» новых паспортов транспортных средств делается запись о сериях, номерах, датах выдачи утраченных или непригодных для пользования паспортов с указанием выдавших их организаций-изготовителей,
или регистрационных подразделений, или таможенных органов Российской Федерации, которая заверяется подписью должностного лица и печатью регистрационного подразделения.

Выдача новых документов не является регистрационным действием, поскольку никаких изменений в данные не вносится. При получении отказа в ГИБДД по данному основанию его стоит оспорить вышестоящему должностному лицу, в прокуратуру или в суд.

19 Ноября 2014, 20:18
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Сергей
5719
ответов
1907
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Дабы получить дубликат необходимо обратиться в МРЭО с заявлением о выдаче дубликата и документами.

Отказать не имеют права, Вы регистрационные действия не осуществляете, Вы получаете дубликат.

Успехов.

19 Ноября 2014, 22:19
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут