8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Регистрация тс

судебный пристав наложил ограничение регистрации тс я утерял сор как получить дубликат и в праве ли мне отказать?

, алексей олегович, г. Сегежа
Анна Проворова
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Алексей Олегович, добрый вечер.

В получение дубликата свидетельства не должно быть проблем, так как при этом никаких регистрационных действий не производится.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (с изменениями и дополнениями)
> Глава 7. Исполнительные действия. Меры принудительного исполнения

5) наложение ареста на имущество должника, находящееся у должника или у
третьих лиц, во исполнение судебного акта об аресте имущества;

0
0
0
0
Диана Кемова
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Для получения вам необходимо обратиться в регистрирующий орган с заявление о выдаче дубликата, отказать вам не должны, так как это не относится к регистрационным действиям, вы просто восстанавливаете утраченные документы.

0
0
0
0
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Для получения дубликата свидетельства о регистрации транспортного средства Вам необходимо обратиться с заявлением в ГИБДД. С собой иметь паспорт и паспорт транспортного средства, полис ОСАГО.

Согласно Приказа МВД от 24 ноября 2008 г. N 1001

49. Взамен утраченных или непригодных для пользования регистрационных документов, паспортов транспортных средств на зарегистрированные в Госавтоинспекции транспортные средства и иных выдаваемых регистрационными подразделениями документов выдаются новые документы.

В графе «ОСОБЫЕ ОТМЕТКИ» новых паспортов транспортных средств делается запись о сериях, номерах, датах выдачи утраченных или непригодных для пользования паспортов с указанием выдавших их организаций-изготовителей, или регистрационных подразделений, или таможенных органов Российской Федерации, которая заверяется подписью должностного лица и печатью регистрационного подразделения.

Также необходимо будет оплатить госпошлину, если не ошибаюсь 300 рублей. Отказать Вам не могут, т.к. Вы не производите регистрационные действия, а лишь получаете дубликат сор.

0
0
0
0
Анастасия Наумова
Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Вы можете получить дубликат сор на основании п. 49 Приказа МВД России от 24.11.2008 N 1001 «О порядке регистрации транспортных средств»:

49. Взамен утраченных или непригодных для пользования регистрационных
документов, паспортов транспортных средств на зарегистрированные в
Госавтоинспекции транспортные средства и иных выдаваемых
регистрационными подразделениями документов выдаются новые документы.

В графе «ОСОБЫЕ ОТМЕТКИ» новых паспортов транспортных средств делается запись о сериях, номерах, датах выдачи утраченных или непригодных для пользования паспортов с указанием выдавших их организаций-изготовителей,
или регистрационных подразделений, или таможенных органов Российской Федерации, которая заверяется подписью должностного лица и печатью регистрационного подразделения.

Выдача новых документов не является регистрационным действием, поскольку никаких изменений в данные не вносится. При получении отказа в ГИБДД по данному основанию его стоит оспорить вышестоящему должностному лицу, в прокуратуру или в суд.

0
0
0
0
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Дабы получить дубликат необходимо обратиться в МРЭО с заявлением о выдаче дубликата и документами.

Отказать не имеют права, Вы регистрационные действия не осуществляете, Вы получаете дубликат.

Успехов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания
Добрый день, подскажите пожалуйста, развёлся с женой, есть общий ребёнок который зарегистрирован в квартире моего отца. В ней мы жили и также продолжаем жить вместе. У бывшей жены есть двое своих детей не совершенно летних. У меня и у бывшей жены нет долей в этой квартире. Квартира полностью принадлежит моему отцу. В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания. Срок выселения и снятия с регистрации дали до 1 июня 2024 года. Бывшая жена во время суда о выселение специально продала квартиру которая у неё была. Вопрос, может ли она проживать по месту регистрации ребёнка, если у неё нет своего жилья, но есть деньги с продажи квартиры и при наличие решения суда о выселение?
, вопрос №4093182, Антон, г. Москва
Семейное право
Является ли отец законным представителем, если нет регистрации брака, но дети на его фамилии?
Здравствуйте. Является ли отец законным представителем, если нет регистрации брака, но дети на его фамилии?
, вопрос №4092843, Джебик Елена Геннадьевна, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли написать доверенность на супругу, чтобы она управляла ТС тоже?
Добрый день! Вчера приобрели автомобиль из салона, авто новый и ПТС придет только через два дня. Кто имеет право управлять авто кроме собственника, который вписан в ДКП? Можно ли написать доверенность на супругу, чтобы она управляла ТС тоже ?
, вопрос №4092662, Александр, г. Москва
486 ₽
Социальное обеспечение
Здравствуйте, у мужа диабет 1типа, в инсулине нам отказывают, говорят что потому что временная регистрация и вам не положено?
Здравствуйте,у мужа диабет 1типа,в инсулине нам отказывают,говорят что потому что временная регистрация и вам не положено?!что делать с этой ситуации?помогите пожалуйста
, вопрос №4092155, Светлана Лискунова, г. Москва
Автомобильное право
Может ли сотрудник дпс врываться в квартиру для задержания лица, которого он заподозрил в нетрезвом вождении тс, и который сбежал от остановивших его сотрудников дпс?
Может ли сотрудник дпс врываться в квартиру для задержания лица, которого он заподозрил в нетрезвом вождении тс, и который сбежал от остановивших его сотрудников дпс?
, вопрос №4092001, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 19.11.2014