Налоговый вычет положен ли для супруга

я замужем, купили квартиру с мужем, но оформили на меня собственность, имеет ли право на налоговый вычет муж? право на собственность получили 31 декабря 2013 г.

Уточнение от клиента

что нужно оформить чтобы он получил свою часть , фактически мы оба собственники

и у нас 2 кредита

, Елена, г. Курск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Елена!

Налоговый вычет оформляется на собственника квартиры, то есть на вас.

Желаю удачи!

Елена
Клиент, г. Курск

можно ли что то сделать чтобы он получил налоговый вычет

Елена

Закон лишь предусматривает возможность получения вычета с имущества приобретаемого на несовершеннолетних детей родителями. Поэтому ваш супруг не сможет получить вычет.

Вы не торопитесь с получением вычета, потом на своей работе получите. Срок получения вычета законом не регламентирован.

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

можно ли что то сделать чтобы он получил налоговый вычет

Елена

У вас право собственности зарегистрировано и какие-либо действия не помогут получит налоговый имущественный вычет мужу.