Налоговый вычет положен ли для супруга
я замужем, купили квартиру с мужем, но оформили на меня собственность, имеет ли право на налоговый вычет муж? право на собственность получили 31 декабря 2013 г.
, Елена, г. Курск
что нужно оформить чтобы он получил свою часть , фактически мы оба собственники
и у нас 2 кредита
Здравствуйте, Елена!
Налоговый вычет оформляется на собственника квартиры, то есть на вас.
Желаю удачи!
Здравствуйте!
можно ли что то сделать чтобы он получил налоговый вычет
Елена
У вас право собственности зарегистрировано и какие-либо действия не помогут получит налоговый имущественный вычет мужу.
Закон лишь предусматривает возможность получения вычета с имущества приобретаемого на несовершеннолетних детей родителями. Поэтому ваш супруг не сможет получить вычет.
Вы не торопитесь с получением вычета, потом на своей работе получите. Срок получения вычета законом не регламентирован.