Как доказать свои права, если документов на трудоустройство не дали, а внутренние документы подписываю?

Проработала три недели, а работодатель не даёт приказ и договор на трудоустройство. Уже подписываю внутренние документы и даже начислили з.п за конец предыдущего месяца. Если мне предложат уйти, смогу ли я заявить свои права? И я узнала ,что беременная.

, Лариса, г. Красноярск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Лариса!

напишите заявление о выдаче вам трудовых документов и вручите работодателю с отметкой о вручении на вашем экземпляре. Делайте себе копии внутренних документов где расписываетесь, а также потребуйте расчетный листок заработной платы.

на первое время подать заявить свои права хватит, но если откажут в выдаче трудового договора обращайтесь в инспекцию по труду с жалобой

С уважением Александр Меркулов

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

В данном случае можно писать жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию с изложением данных фактов и по возможности, приложив доказательства, подтверждающие Вашу работу.

Вот копию этих документов нужно сохранять и приложить жалобам в прокуратуру и трудовую инспекцию

Николай Пономарев
Юрист

Добрый вечер Лариса!

Каким образом Вам начислили з/п, Вам перечислили ее на карту? Основания начисления? Уточните этот вопрос в бухгалтерии.

Уже подписываю внутренние документы

В качестве кого Вы подписываете? В качестве сотрудника?

Лариса
Клиент, г. Красноярск

Подписываю в качестве стажёр управляющий объекта салона оптики