Просрочки по кредиту

ЗДРАВСТВУЙТЕ!У МЕНЯ ДОЛГ ПО КРЕДИТУ УЖЕ 5 МЕСЯЦЕВ Я ПОТЕРЯЛА РАБОТУ И НЕ МОГУ В ДАННЫЙ МОМЕНТ ПЛАТИТЬ Я МАТЬ ОДИНОЧКА ОНИ ЗВОНЯТ РОДСТВЕННИКАМ И ДАЖЕ ПОЗВОНИЛИ КЛАССНОМУ РУКОВОДИТЕЛЮ РЕБЁНКА ПОДСКАЖИТЕ КАК БЫТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

, НАТАЛЬЯ, г. Екатеринбург
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Попробуйте сперва договориться с банком, написав заявление о реструктуризации кредита.

если банк откажет, то вам можно только дожидаться решения суда о взыскании с вас задолженности по кредиту.

Если сможете доказать то можно подать в суд иковое заявление в защиту чести достоинства и деловой репутации в связи с разглашением банковской тайны банком

С уважением Александр Меркулов

Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Наталья! Если производить платежи по кредиту не получается, Вы можете дождаться обращения кредитора в суд, а в суде ходатайствовать о снижении штрафов по кредиту на основании статьи 333 Гражданского кодекса России, а также о рассрочке (отсрочке) исполнения решения суда на основании статьи 203 Гражданского процессуального кодекса  России.

О факте телефонных звонков Вашим родственникам и классному руководителю ребёнка (что нарушает положениям статьи 15 Закона России «О потребительском кредите (займе)»), Вам необходимо сообщить в Прокуратуру Вашего региона.

Для направления жлобы воспользуйтесь интернет-приёмной Прокуратуры Вашего региона на официальном сайте ведомства.