Не приходит повестка в военкомат, что делать?

Здравствуйте, мне уже почти 27 лет и не разу не приходила повестка из военкомата.

Хотел узнать до скольких лет щас забирают в армию!

И что мне делать? Или как забрать военный билет?

Будут ли какие последствия и т.д.

Есть у меня брат и он на два года младше меня, и ему приходили повестки, даже уже отслужил, а мне до 27 лет ни разу не присылали.

Хотел узнать что да как лучше сделать???

Заранее Спасибо!!!

, Дрозд, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Срок призыва также остался до 27 лет.

Если вы хотите отслужить то явитесь самостоятельно в военкомат, если же нет такого желания продолжайте жить как и раньше а после 27 лет нужно явиться в военкомат и получить военный билет

С уважением Александр Меркулов

Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. давайте разбираться с вашей ситации

Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу
1. Призыву на военную службу подлежат:
а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее — граждане, не пребывающие в запасе);

Как следствие по достижении Вами возраста 27 лет Вы уже не можете быть призваны

Статья 31. Обязанности граждан, подлежащих призыву на военную службу
1.Граждане, не пребывающие в запасе, подлежащие призыву на военную службу, обязаны явиться в указанные в повестке военного комиссариата время и место на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или для отправки в воинскую часть для прохождения военной службы, а также находится в военном комиссариате до начала военной службы.

Тут мы видим ключевое слово ПОВЕСТКА то есть нет повестки, нет обязанности куда то явиться. То есть нет обязанности в случае если не пришла повестка бежать сломя голову в военкомат, вся обязанность и ответственность за все это лежит на призывной комиссии и лично военкоме. Так что смело ждите пока исполнится 27 лет и уж тогда идите с наглым лицом в военкомат и требуйте военный билет, только учтите что до 27 лет Вам может кто ни будь и сдать, плюс призыв сейчас идет.