Как правильно: договор(одним словом)или договор купли-продажи
При оформлении договора на недвижимость как правильно пишется - просто ДОГОВОР, или договор купли -продажи ? есть какая то разница ? спасибо.
В принципе в названии документа особой разницы нет, главное это предмет договора. Кто то пишет просто договор, кто то договор купли-продажи.
Как Вам удобно, главное соблюсти все существенные условия договора и согласовать его предмет.
просто ДОГОВОР, или договор купли -продажи ?
договор купли -продажи, согласно ст. 421 ГК РФ
в договоре купли-продажи недвижимости пишут так: земельный участок и объекты недвижимости, а раньше было написано: земельный участок и ЖИЛОЙ ДОМ. Есть ли в этом разница? как правильно? Спаибо1
Здравствуйте, Надежда! Правильнее вести речь о Договоре продажи недвижимости согласно статье 549 Гражданского кодекса России.
В договоре купли -продажи недвижимости пишут так: земельный участок и объекты недвижимости, а раньше было написано : земельный участок и ЖИЛОЙ ДОМ, Есть ли в этом разница? Как правильно ? Спасибо!