484 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Как правильно: договор(одним словом)или договор купли-продажи

При оформлении договора на недвижимость как правильно пишется - просто ДОГОВОР, или договор купли -продажи ? есть какая то разница ? спасибо.

19 Ноября 2014, 18:02, вопрос №622706
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Олег
7,2
Рейтинг Правовед.ru
10339
ответов
3731
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В принципе в названии документа особой разницы нет, главное это предмет договора. Кто то пишет просто договор, кто то договор купли-продажи.

Как Вам удобно, главное соблюсти все существенные условия договора и согласовать его предмет.

19 Ноября 2014, 18:05
q Отблагодарить
2 0
надежда
клиент, г. Ижевск

В договоре купли -продажи недвижимости пишут так: земельный участок и объекты недвижимости, а раньше было написано : земельный участок и ЖИЛОЙ ДОМ, Есть ли в этом разница? Как правильно ? Спасибо!

19 Ноября 2014, 19:23
7,2
Рейтинг Правовед.ru
10339
ответов
3731
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

В договоре купли -продажи недвижимости пишут так: земельный участок и
объекты недвижимости, а раньше было написано: земельный участок и ЖИЛОЙ
ДОМ, Есть ли в этом разница? Как правильно? Спасибо!

В предмете только разделите, что земельный участок и жилое помещение.
19 Ноября 2014, 21:06
Адвокат - Петр
322
ответа
127
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

просто ДОГОВОР, или договор купли -продажи ?

договор купли -продажи, согласно ст. 421 ГК РФ

19 Ноября 2014, 18:05
q Отблагодарить
2 0
надежда
клиент, г. Ижевск

в договоре купли-продажи недвижимости пишут так: земельный участок и объекты недвижимости, а раньше было написано: земельный участок и ЖИЛОЙ ДОМ. Есть ли в этом разница? как правильно? Спаибо1

19 Ноября 2014, 19:40
Юрист - Александр
1580
ответов
581
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Надежда! Правильнее вести речь о Договоре продажи недвижимости согласно статье 549 Гражданского кодекса России.

19 Ноября 2014, 19:23
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.