8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли после вынесения решения трудовой инспекции обратиться в суд?

После увольнения мне не выплатили зарплату в полном объеме, я обратилась в трудовую инспекцию. Через месяц мне пришел ответ, в котором было указано, что в отношении организации была проведена внеплановая проверка и исходя представленных документов, установлено что мне была выплачена зарплата в полном объеме, а также выплачена компенсация за неиспользованный отпуск не в полном объеме. Я хотела бы у вас спросить, можно ли мне теперь обратиться в суд? И могли бы на организации подделать мою подпись?

, Виктория Беседа, г. Москва
Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Я хотела бы у вас спросить, можно ли мне теперь обратиться в суд?

Виктория

Да, можно, но не забудьте, что у вас есть на это всего три месяца с момента увольнения

И могли бы на организации подделать мою подпись?

Виктория

запросто

1
0
1
0
Елена Морозова
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону
рейтинг 8.1

Виктория, добрый день. 

Да, обратиться в суд Вы в любом случае можете и подделать подписи могли. В этом случае при предоставлении в суд поддельной подписи, Вам необходимо заявить об этом в суде. Можно провести почерковедческую экспертизу. 

1
0
1
0
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Обращение в инспекцию не лишает Вас права на судебную защиту, однозначно можете. Если подпись подделана, нужно проводить экспертизу в рамках судебного заседания. С уважением, Назаров Кирилл. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
700 ₽
Трудовое право
Можно ли его трудоустроить по трудовому договору на удаленку и как это реализовать (подписать документы)?
Здравствуйте, вы можете проконсультировать по вопросам трудоустройства Гражданина РФ который проживает в другой стране и является нерезидентом. Можно ли его трудоустроить по трудовому договору на удаленку и как это реализовать (подписать документы)?
, вопрос №4096914, ник, г. Москва
Трудовое право
Необходимо составить иск в трудовую инспекцию о невыплате заработной платы со стороны руководства агентства
Необходимо составить иск в трудовую инспекцию о невыплате заработной платы со стороны руководства агентства. Работала по самозанятости
, вопрос №4095757, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Медицинское право
Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
Здравствуйте. Дело в том , что мне сделали ринопластику год назад. После операции нос был явно не ровный , была асимметрии. Я ходила к врачу который делал ринопластику, и он сказал , что это все из-за отеков , нужно ждать полтора года и потом смотреть . Далее случилась травма ( меня ударили ) . Я пошла в больницу и мне сказали, что у меня перелом носа со смещением и провели пальцевую репозицию носа . Уже прошел год . Нос стал еще хуже, чем был до операции. Можно ли что-то сделать в такой ситуации. Я понимаю что из-за травмы носа после операции скорее всего ничего не получится. Но что если перелом носа был до драки , что если сам хирург все плохо сделал . Просто нос был не ровный и асимметричный еще до травмы .Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
, вопрос №4095700, Ангелина, г. Сочи
Трудовое право
Могу ли я в счёт неоплаты, забрать себе товары организации?
Добрый день На текущий момент я бывший сотрудник компании МаксМаркет (маркетплейс) Приказ о моем увольнении был подписан 02.04.2024 Компания должна мне 38 тысяч, но деньги до сих пор не пришли. Фактически компания на грани разорения, милионные долги перед сотрудниками, перед партнёрами. Могу ли я в счёт неоплаты, забрать себе товары организации? Или как можно выбить деньги? Заявление в трудовую инспекцию направлено, но результата нет
, вопрос №4095141, Валерия, г. Псков
Дата обновления страницы 19.11.2014