124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Квартира под снос

Здравствуйте!

В муниципальной квартире (3-х комн., общая площадь 64 кв.м) прописаны 5 человек: бывшие муж и жена, их дочь с внучкой, сын мужа от второго брака (фактически 3 семьи). Дом идет под снос. Нужно ли приватизировать квартиру, чтобы получить две однокомнатные квартиры?

19 Ноября 2014, 16:43, вопрос №622600
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ирина
19621
ответ
7800
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Наталья!

Аварийное жилье не приватизируется в силу ст.4 ФЗ о приватизации жилищного фонда. Вам выдадут квартиру аналогичную по площади и комнатам на условиях договора соцнайма.

Желаю удачи!

19 Ноября 2014, 16:53
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут