360 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Постановление 475

Добрый день ! Подскажите пожалуйста компенсируются ли льготнику, (вдова военнослужащего) коммунальные услуги по оплате жилого помещения за месяц в котором он умер?

19 Ноября 2014, 15:51, вопрос №622526
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виталий
7,5
Рейтинг Правовед.ru
17233
ответа
6822
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Марина!

Согласно пункту 19 Правил предоставления членам семей погибших (умерших) военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти компенсационных выплат в связи с расходами по оплате жилых помещений, коммунальных и других видов услуг (утверждены постановлением правительства РФ от 02.08.2005 № 475), компенсационные выплаты назначаются с месяца гибели (смерти) военнослужащего.

19 Ноября 2014, 16:03
q Отблагодарить
1 0
Марина
клиент, г. Черкесск

Здравствуйте!Я хотела узнать как правильно мне нужно начислить выплату если вдова военнослужащего умерла 15.11.2014 года состояла на учете в УСЗН как вдова военнослужащего. Положено выплатить за весь ноябрь или нужно рассчитать по дням?

20 Ноября 2014, 16:23
7,5
Рейтинг Правовед.ru
17233
ответа
6822
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калуга
Общаться в чате

Из постановления следует, что члены семей погибших (умерших) военнослужащих осуществляют оплату жилой площади, коммунальных и других видов услугв полном объеме с последующим получением компенсационной выплаты.

То есть компенсируются уже понесенные расходы, возможность какого-либо перерасчета в связи со смертью льготника постановлением не предусмотрена.

Вопрос может возникнуть в другом — кому вы будете выплачивать эту компенсацию, если постановлением предусмотрена выплата непосредственно вдове? Постановление на этот вопрос ответа не дает.

21 Ноября 2014, 16:07
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.