8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли билет временным документом на пребывании в РФ,могут ли задерживать гражданина если он работает без оформления

Имеет ли право милиция осуществлять обыск остановя на улице гражданина РБ,и как это говорят разводить его,и можно ли находится в Москве по билету,и если просто работаешь у участника законно ли это

19 ноября 2014, 12:32, Игорь, г. Москва
Артём Рязанцев
Артём Рязанцев
Юрист, г. Москва

Добрый день. Согласно Соглашение «Об обеспечении равных прав граждан РФ и РБ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства на территориях государств-участников союзного государства»

Статья 3
Граждане одной Стороны, прибывшие на территорию другой Стороны, в течение 30 дней с даты въезда освобождаются от регистрации в компетентных органах по месту пребывания.

19 ноября 2014, 12:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Бухгалтерский учет
Отражение в бухгалтерском учете бюджетного учреждения факта оплаты и оказания услуг по контракту на оказание услуг по приобретению и выдаче театральных билетов
Бюджетное учреждение заключило контракт на оказание услуг по приобретению и выдаче театральных билетов. Подписан акт выполненных работ. В бухгалтерском учете отражены только услуги. Карточка счета 302.26 за 5 июня 2017 года подтверждает исполнение обязательств по контракту на основании документов, оформленных согласно условиям договоров и подтверждающих исполнение услуг, в отношении обязательств по оплате оказанных услуг. Билеты на учет не ставили,под отчет не выдавались. Являются ли билеты денежным документом, и должны ли они В соответствии п. 169 Инструкции № 157н учитываться на счете 201 35? Нарушение ли это бухгалтерского учета и если нарушение - есть ли наказание
21 декабря 2020, 08:13, вопрос №2942395, Михайлова Наталья Николаевна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Могу ли я покинуть место пребывания при подписке о невыезде, если работаю в море?
Я нахожусь под подпиской о невыезде могу ли я покинуть место прибывания тк я работаю в море и мне нужно идти в рейс прошёл месяц дознаватель ещё не передал дело в суд
04 декабря 2018, 10:30, вопрос №2187598, Алексей, г. Мурманск
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Каковы правовые отношения между опекуном и родственниками недееспособного гражданина?
Здравствуйте! Является ли дочь третьим лицом в отношении недееспособного совершеннолетнего гражданина, если опекуном назначен другой родственник? Опекун-внучка для опекаемой чинит препятствия по уходу за мамой. Наложила запрет на получение рекомендаций по уходу в медицинском учреждении мне, как третьему лицу. Законно ли считать дочь опекаемой третьим лицом?
16 октября 2018, 02:37, вопрос №2135598, елена черных, г. Ангарск
2 ответа
Гражданское право
Законно ли проникновение на крышу многоквартирного дома, если оно осуществляется без взлома замков?
Является ли крыша дома частной собственностью? Нарушу ли я закон, если заберусь на крышу(не взламывая никаких замков, ничего не повреждая не мешая жителям дома, не пользуясь пожарной лестницей, дом многоквартирный, обычный)?
18 марта 2017, 10:20, вопрос №1576169, Кирилл, г. Ижевск
4 ответа
Уголовное право
Кража в магазине, может ли охранник передать акт в полицию, если он отнял товар, даже оплаченный и все имеющиеся деньги?
сегодня задержал охранник в магазине когда я отходила от кассы. не оплатила весь товар, неоплаченный товар на сумму более тысячи. хотел вызвать полицию, но я уговорила его этого не делать. зашли к нему в коморку, он всю общупал, залез в сумку, в кошелек, забрал все деньги которые у меня были и выложил все неоплаченные продукты. позвал директриссу и та сказала что обойдемся без уголовки. забрал все товары, причем и оплаченные тоже и все мои деньги что были при себе, просил даже снять с карточки что есть, но у меня там ноль. написал акт в котором указал мое имя и адрес, список украденных продуктов сказал запишет потом. я расписалась и написала что обязуюсь в этом магазине больше не появляться. он сказал что если еще раз меня увидит в этом магазине то передаст этот акт полиции. отпустил. итак вопрос вот в чем. может ли этот акт как то повлиять на мою жизнь? является ли он официальным документом? и может ли охранник после того как меня отпустил этот акт куда нибудь передать?
18 января 2017, 14:09, вопрос №1503979, света, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 19.11.2014