8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законность проведения операции

хочу розыграть дом стоимостью 2000000 Р. С выручкой 50% или более от стоимости дома скажите как правильно и законно проделать эту операцию ? Что можно и что нельзя ? Как можно дать рекламу ?

19 ноября 2014, 12:18, Максим, г. Волгоград
Рустам Мурзаханов
Рустам Мурзаханов
Юрист, г. Димитровград

Что значит «розыграть»?

19 ноября 2014, 12:33
0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Волгоград

розыграть способом лотереи , либо другим законным способом ! а вот каким хочу узнать ! прошу вас подскажите !

19 ноября 2014, 14:03
Максим
Максим
Клиент, г. Волгоград

Розыграть принципом лотереи . Как это можно сделать и как нельзя ?

19 ноября 2014, 19:06
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Потому что в Брянске бесплатно не берутся делать ей операцию а наоборот требуют деньги за проведении операции
Доброе утро моя девушка живет в брянской обл. Сейчас она будет передать жить ко мне в Белгородскую область. она сирота и находиться сейчас в декрете. Ей сейчас срочно нужна операция по женский то есть удалении кисти на правом яичнике. Могут ли ей в Белгороде по полису бесплатно сделать операцию. Потому что в Брянске бесплатно не берутся делать ей операцию а наоборот требуют деньги за проведении операции
19 октября 2020, 08:35, вопрос №2889734, Алексей, г. Москва
1 ответ
Лицензирование
Хотел узнать о законности проведения детектора лжи на работе, кто должен его проводить, должен ли быть сертификат соответствия на данный аппарата
Хотел узнать о законности проведения детектора лжи на работе, кто должен его проводить, должен ли быть сертификат соответствия на данный аппарата
23 апреля 2020, 18:04, вопрос №2753243, Андрей Слуцкер, г. Раменское
1 ответ
Медицинское право
Врачебная ошибка в клинике повлекла необходимость проведения операции по устранению последствий
Добрый вечер! Моему ребенку, девочка 9 лет, делали операцию по удалению аденоидов в платной частной клинике, цена операции почти 30000 рублей. Операцию делали под общим наркозом. Миндалины были успешно удалены, но во время операции произошел несчастный случай - девочку прижгли электродом, в районе подвздошной кости спереди, в следствии чего образовался сильный ожог, некроз. Мы с женой очень запаниковали, ребенок обожженный, в отключке. Нам на месте предложили вернуть деньги за операцию(типа за счет клиники) и пластического хирурга, который будет ребенка наблюдать эту травму. Все вышеприведенные сведения зафиксированы в выписном эпикризе. Мы с женой перенесли сильное моральное потрясение и в связи с этим согласились забрать деньги за операцию и наблюдаться у хирурга данной клиники. Через несколько дней дочку привезли к этому самому псевдохирургу, он вручил нам мазь и сказал "мажьте и всё пройдет". Прошло 3 недели, рана без изменений. В итоге мы обратились в областную больницу, где нас обследовали и поставили диагноз - электроожог 3б степени(некроз (отмирание) всех слоев кожи). При таком диагнозе, необходима только операция по сшиванию, либо пересаживанию кожи. Ребенка оставили в больнице и провели еще одну операцию под общим наркозом. Место поражения сшили, операция прошла успешно. Около 10 дней ребенок лежал в больнице. После того как девочку выписали, нам назначали 10 дней элетрофореза и 10 дней фонофореза. В общем мы уже 2 месяца мучаемся с этой проблемой и это продолжается по сегодняшний день! На лицо халатность врачей клиники изначально при проведении операции и халатность врача-пластического хирурга, поставившего неверный диагноз и назначившего неверное лечение. Так же на лицо халатность и лицемерность руководителей клиники, которые воспользовавшись нашим незнанием вопроса, незнанием последствий, пустили пыль в глаза и доставили всей семье невероятный стресс и проблемы. Мы хотим получить компенсацию от клиники за моральный вред и за расходы которые мы понесли на протяжении всего периода. Куда лучше обратиться, чтобы процесс не сильно затянулся и чтобы мы могли получить максимальную денежную компенсацию от них? Я сомневаюсь в честном и порядочном досудебном урегулировании данного вопроса с этой клиникой. Обманули дважды, обманут и третий раз. Хотелось бы сразу обратиться в какие нибудь инстанции. Что можете посоветовать? Какой алгоритм действий предложить? Помогите пожалуйста разобраться.
21 декабря 2018, 18:57, вопрос №2206283, Александр, г. Липецк
2 ответа
Бухгалтерский учет
Как правильно прописать экономический смысл проведения операций по счету?
Я индивидуальный предприниматель (ИП) транаспортные услуги по грузоперевозкам. Банк попросил письменно представить экономический смысл проведения операций по счету, ссылаясь на Закон от 07.08.2001 №115-ФЗ Мною были перечислены денежные средства на свои личные счета в других банках , полученных от контрагентов за поставленные услуги.Мною подготовлен ответ следующего содержания:В соответствии с положениями Федерального Закона РФ от 07.08.2001 №115-ФЗ, вы просили письменно пояснить экономический смысл проведения операций на собственные банковские счета физического лица, открытые в других кредитных организациях. Использую свой расчетный счет в банке по прямому назначению - для осуществления деятельности в качестве индивидуального предпринимателя(ИП), руководствуясь в своей работе ГК РФ (часть вторая) от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) и другими Законодательными актами. Настоящим сообщаю, что экономический смысл данной операции состоит в выводе заработанных предпринимательской деятельностью средств - с целью личного и семейного потребления и расширения бизнеса.а так же содержание и обслуживание транспортного средства.И обслуживание и содержание ИП. Мои операции не несут риска потери деловой репутации для вашего банка, осуществлялись исключительно в законных целях, и никаким образом не связаны с финансированием терроризма, наркомании, проституции и прочей противозаконной деятельностью. Надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество с вашим банком.
15 января 2018, 21:05, вопрос №1873026, Александр, г. Санкт-Петербург
3 ответа
1200 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Возможно ли возмещение расходов на предоставление высокотехнологичной медицинской помощи после проведения операции за счет собственных средств
На момент проведения операции (реваскуляция артерий правой нижней конечности) не было возможности оформить в установленном порядке оказание высокотехнологичной медицинской помощи, ввиду срочности проведенной операции (высокая вероятность потери стопы правой ноги). На момент проведения операции заключен договор на оказание платных услуг с выплатой аванса медицинскому учреждению, итоговая сумма не называлась, расчеты произошли по итогам произведенной операции. Следует отметить, что медицинское учреждение входит в перечень организаций, имеющих право на оказание специализированной высокотехнологичной медицинской помощи. Есть ли возможность получить возмещение денежных средств, уплаченных за проведенную операцию. На что вообще возможно рассчитывать?
23 сентября 2016, 09:03, вопрос №1386237, Дмитрий, г. Москва
11 ответов
Дата обновления страницы 19.11.2014