8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право работодатель отправить работника досиживать отпуск по уходу за ребенком до 3 лет,т.к.ребенок часта болеет

Мне начальство сказало,если у меня будет часто болеть ребенок, они отправят меня догуливать отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, а я не хочу. Имеют ли они на это право?

19 ноября 2014, 11:53, Анастасия, г. Томск
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Идти или не идти в отпуск по уходу за ребенком до достижения им 3 лет — Ваше право. Насильно этого сделать работодатель не может. Как и уволить, до достижения ребенком 3 летнего возраста (кроме как по ликвидации организации). С уважением, Кирилл.

19 ноября 2014, 11:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Наталья Белоусова
Наталья Белоусова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анастасия! Решение уйти обратно в отпуск по уходу за ребенком можете принять только Вы, написав заявление работодателю (ст. 256 Трудового кодекса РФ). Никто заставить Вас это сделать не вправе.

19 ноября 2014, 12:04
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель отправить работника в отпуск за свой счёт?
добрый день! имеет ли право работодатель отправить работника в отпуск за свой счет в период эпидемии коронавирусной инфекции, если работник находится на испытательном сроке?
06 апреля 2020, 21:27, вопрос №2735188, Ксения, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель отправить работника за свой счёт при отсутствии работы и вызвать его?
Имеет ли право работодатель отправить работника за свой счёт при отсутствии работы,а потом вызвать по телефону отрабатывать.
16 ноября 2019, 08:49, вопрос №2589784, Виталий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель отправить в отпуск без согласия работника?
Здравствуйте, имеет ли право работодатель отправить меня в отпуск без моего согласия, угрожая отстранением от работы?
13 июня 2018, 05:15, вопрос №2023510, Владимир, г. Челябинск
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель отправить сотрудника в отпуск за свой счет, без его согласия?
Имеет ли право работодатель отправит сотрудника в отпуск за свой счёт без её согласия который вышла на работу после больничной?
30 января 2018, 21:16, вопрос №1890185, Фероза Ферзалиева, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право руководитель отправить работника в отпуск без содержания?
Здравствуйте. Имеет ли право руководитель отправить работника в отпуск без содержания? Опираясь на какие статьи закона можно отказаться от этого отпуска?
24 марта 2017, 09:25, вопрос №1583679, Олеся, г. Адыгейск
3 ответа
Дата обновления страницы 19.11.2014