8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нет возможности платить кредит

Здравствуйте! Скажите пожалуйста если нет возможности платитьдальше кредит есть ли какой нибудь выход из ситуации?

19 ноября 2014, 11:52, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Вячеслав Щенятский
Вячеслав Щенятский
Юрист, г. Оренбург

Обратитесь в банк, где брали кредит, с указанием причины невозможности уплаты основного долга и процентов (потеря основного места работы — причина). Вам должны сделать реструктуризацию ежемесячных платежей. Смотрите договор кредитования.

19 ноября 2014, 11:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ирина,

Возможностей несколько 1. Дождаться обращения банка в суд, с Вас будет взыскана задолженность, часть процентов и возможно часть пеней, но начисление дальнейшее прекратится, в дальнейшем исполнением решения будут заниматься судебные приставы

2. Обратиться в банк за реструктуризацией долга (или на больший срок с уменьшением платежа или перекредитоваться (взять новый в зачет старого), толк правда только для того чтоб выйти из просрочки.

В любом случае платить придется, если только банк о Вас не забудет года на три (срок исковой давности). Кроме того возможно было страхование и у Вас наступил страховой случай (болезнь или иные обстоятельства).

19 ноября 2014, 11:59
0
0
0
0
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Несколько вариантов.

1) Реструктуризация долга (Увеличение срока кредитования с уменьшением размера платежа).

2) Заявление об отсрочке платежей (удовлетворяется на усмотрение банка).

3) продажа имущества с последующим погашением долга за счет вырученных средств.

Платить по кредиту придется в любом случае. Банкротства физических лиц действующим законодательством не предусмотрено.

19 ноября 2014, 12:02
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Ушла в декрет, на данный момент нет возможности платить кредит
Добрый день. Ушла в декрет, на данный момент нет возможности платить кредит. Подала заявку на реконструктизацию кредита, и от туда не приходит ответ ни да ни нет. А пени и штрафы начали начислять. Как быть?
18 мая 2020, 11:34, вопрос №2775257, Акатынова Айман Бекетовна, г. Волгоград
1 ответ
Взыскание задолженности
Как быть, если на данный период нет возможности платить кредит?
Здравствуйте. Брала потребительский кредит в банке,выплатила половину. На данный период нет возможности платить кредит. Обращаюсь в банк с просьбой снизить ежемесячный платеж или предоставить отсрочку. В ответ ни того ни другого,нет никакой помощи клиенту. Просто не знаю что делать.
10 января 2020, 14:01, вопрос №2641667, Марина, г. Великий Новгород
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Нет возможности платить кредит взятый под залог квартиры.Мама оформляла на себя, но в договор вписали ещё и меня хотя не просили сведения о доходе
Нет возможности платить кредит взятый под залог квартиры.Мама оформляла на себя, но в договор вписали ещё и меня хотя не просили сведения о доходе. Мама пенсионерка, я на данный момент без работы, брат инвалид, а у меня есть ещё 4-х летний ребёнок и я мать одиночка. По мимо этого кредита под залог недвижимости, есть ещё несколько кредитов. Что делать? Как можно отсрочить кредит?
01 апреля 2019, 08:04, вопрос №2311550, Валерия, г. Москва
16 ответов
Взыскание задолженности
Как остановить коллекторов, если нет возможности платить кредит?
Добрый день. Нет возможности платить кредиты и из за этого куча долгов в МФО .На данный момент 5 мес без работы , возможность работать полный день нет. Какие действия лучше предпринять?4 кредита и 10МФО на небольшие суммы от 4-7 тыс и 3 МФО более крупная сумма до 70тыс. Номер телефона я поменяла ,т.к постоянные звонки ни к чему не приведут, только хуже опускаются руки от давления с их стороны. Так они начали давить через соц.сети ,пишут родственникам и друзьям непристойные вещи.Как быть в данной ситуации.как изх остановить?Чтоб спокойно ждать суда и решения по нему
20 декабря 2017, 06:52, вопрос №1851389, Елена, г. Новочебоксарск
3 ответа
Взыскание задолженности
Чего ждать от банка, если нет возможности платить кредит?
здравствуйте!скажите,пожалуйста,брала шубу в кредит,выплатила половину,по финансовым обстоятельствам теперь нет возможности платить кредит,развелась и осталась с ребенком,сейчас и без работы. Каждый день звонят с банка и грозят судом,органами опеки и судимостью,но в суд тянут подать и штраф растет.
03 марта 2016, 07:41, вопрос №1167179, валентина, г. Лабытнанги
2 ответа
Дата обновления страницы 19.11.2014