8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать если работадатель не выплачивает всю сумму пособия по уходу за ребёнком?

я в этом году ушла в декрет.Работала с начало в одной организации 1,3 потом перешла в другую там проработала 9 месяцев и ушла в декрет!Привезла я с предыдущего места работы справку по оплате больничных листов,у меня там доход приличный.А мой работадатель всё равно платит мне по минимум 2700.Что мне делать?

19 ноября 2014, 11:51, Елена, г. Тольятти
Иван Богомолов
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

С предыдущего места работы нужна справка формы 182н «О сумме заработной платы и иных вознаграждений....» Когда получите данную справку пишите на имя руководителя заявление (в двух экземплярах), регистрируете входящим, один экземпляр себе — как подтверждение. Прошу сделать перерасчет пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет с учетом заработка от предыдущего страхователя на основании справки формы 182н № 000 от чч.мм.гг. с даты предоставления отпуска по уходу за ребенком.

В течении 10 рабочих дней перерасчет должны сделать, и в первый ближайший день выплаты заработной платы выплатить. Если этого не произошло, то на основании п.3 ст.4.3 ФЗ № 255-ФЗ от 29.12.2006 г. Вы можете обратиться в ФСС по месту учета Вашего работодателя с соответствующим заявлением

3) обращаться к страхователю и страховщику за консультациями по применению законодательства Российской Федерации об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, а также обращаться к страховщику за бесплатной помощью, необходимой для получения страхового обеспечения в соответствии с частью 4 статьи 13 настоящего Федерального закона, в виде составления заявлений, жалоб, ходатайств и других документов правового характера, а также в виде представления интересов застрахованного лица в судах;

С Уважением, Иван.

19 ноября 2014, 17:31
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Что делать если работодатель не выплачивает пособие по беременности и родам, если документы были переданы работодателю еще 12.01.2021
Что делать если работодатель не выплачивает пособие по беременности и родам, если документы были переданы работодателю еще 12.01.2021
01 апреля, 11:35, вопрос №3019839, анна, г. Екатеринбург
1 ответ
Семейное право
Что делать если опека придя в дом по факту увидела ребёнка одного дома, при этом состояние дома оставляет
Что делать если опека придя в дом по факту увидела ребёнка одного дома, при этом состояние дома оставляет желать лучшего, они сказали что все хорошо и никаких проблем нет, но по ст ук рф 125 прописано что ребёнка в малолетнем возрасте оставлять нельзя, что делать с опекой, стоит ли подавать на них жалобу и куда ?
02 июня 2020, 09:42, вопрос №2790025, Irina Irina, г. Волгоград
2 ответа
Защита прав работников
Что делать, если работодатель не выплачивает зарплату и сумма оклада не указанна в договоре?
Добрый день! Скажите, что делать если работодатель не выплачивает зарплату? Договор подписывала, но в нем не была указана сумма оклада и второй договор на руки не был передан.
26 декабря 2016, 14:04, вопрос №1485715, Марина, г. Нижний Новгород
3 ответа
Защита прав работников
Что делать, если зарплату не выплачивают уже полгода?
Добрый день! Что делать, если зарплату не выплачивают уже полгода, но у предприятия все счета арестованы и, судя по всему, средств нет? (говорят, что не с чего выплачивать). Поможет ли обращение в трудовую инспекцию или прокуратуру или суд, как лучше действовать?
24 марта 2016, 09:41, вопрос №1193589, Ольга, г. Москва
2 ответа
Договорное право
Что делать, если заказчик не выплачивает всю сумму по договору?
подскажите если заказчик не выплачивает всю сумму договора, когда работа была принята Актом, подписана и жалоб не имеют, прошло 30 суток что можно сделать?
27 января 2016, 08:04, вопрос №1116835, Васаилий, г. Астрахань
1 ответ
Дата обновления страницы 19.11.2014