Что указать в графе товарный знак

Добрый день. Есть котировка по мебели. Подскажите, что указать в графе товарный знак. Мы фабрика производитель. Спасибо.

, светлана, г. Краснодар
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Если у вас нет зарегистрированного товарного знака или у товар им не маркирован, то и указывать ни чего нет необходимости. Однако вопрос слишком общий и точно сказать не видя всех бумаг вряд ли возможно.

Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Вы не указали способ закупки, но по предмету понятно, что это должен быть аукцион в электронной форме.

Если товарный знак на предлагаемую Вами мебель отсутствует, то в первой части заявки (по электронному аукциону) вы в графе товарный знак ничего не указываете, а лучше, чтобы избежать недоразумений со стороны «непонятливого» Заказчика напишите в этой графе: «Товарный знак отсутствует».

По мебели (за исключением очень редких случаев) Заказчик не имеет права требовать поставки конкретных товарных знаков, поэтому вы должны указать только конкретные характеристики поставляемой мебели,соответствующие требованиям Заказчика и наименование производителя (с организационно-правовой формой) и/или место происхождения товара (по последним разъяснениям можно просто название страны, например — Россия).