8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты на ребенка, если он проживает со мной

Здравствуйте, развелся, ребенок живет с бывшей женой, плачу алименты, С сентября ребенок живет с моими родителями, учится в школе, жена находится в другом городе. Алименты, что ей перечисляю, она оставляет себе. Что можно сделать, чтобы деньги перечислять своим родителям? А должна ли она платить алименты, если ребенок находится не у нее?

, Сергей, г. Краснодар
Сергей Рыжов
Сергей Рыжов
Юрист, г. Череповец

Вам нужно обращаться заново в суд и определять место проживания ребенка с Вами, только тогда алименты будут взыскиваться с супруги если захотите, алименты родителям перечислять напрямую нельзя

0
0
0
0
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Сергей.

Что можно сделать, чтобы деньги перечислять своим родителям?

Сергей

А Вы сами живете вместе с родителями и ребенком? Вам необходимо обратиться в суд с заявлением для отмены алиментов. Необходимо будет предоставить доказательства того, что ребенок с матерью не проживает. 

0
0
0
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей!

Ст.120 СК предусматривает исчерпывающий перечень прекращения алиментных обязательств.

Вместе с тем вы не лишены права подать заявление об освобождении от уплаты алиментов на основании ст.119 СК РФ

С уважением Александр Меркулов

0
0
0
0
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

В первую очередь надо написать в суд заявление о прекращении выплаты алиментов в ее пользу, указав доказательства проживания ребенка не с ней.

Взыскивать алименты с нее Вы сможете, если ребенок будет жить с Вами.

0
0
0
0
Ольга Александровна Афанасьева
Ольга Александровна Афанасьева
Юрист, г. Пенза

Сергей, добрый день. Когда в отношении Вас было вынесено решение об уплате алиментов, скорее всего Ваш ребенок проживал с мамой. Раз обстоятельства изменились и Вы перечисляете денежные средства не на ребенка, а просто его маме, это неправильно. Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением по вопросу освобождения Вас от уплаты алиментов. В основании иска описать факты, свидетельствующие о том, что ребенок проживает не с матерью, а с вашими родителями, представить доказательства. Если Вас освободят от обязанности оплачивать алименты, то Вам не понадобится в обязательном порядке «перечислять деньги» родителям.

0
0
0
0
Яна Комарова
Яна Комарова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в суд с иском  о прекращении выплаты алиментов по тем основаниям, что ребенок  больше не  проживает с вашей  женой, а проживает с вашими родителями. Одновременно с этим, Вы имеете право подать  иск  о взыскании  алиментов  с вашей жены  на  содержание  ребенка.

С Уважением!

0
0
0
0
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, рекомендую обратиться с исковым заявлением в суд, предоставить максимальное количество документов о том, что ребенок с матерью в настоящий момент фактически не проживает и требовать освобождения от уплаты алиментов(если Вы их выплачиваете по решению суда) и как следствие уже так же требовать алименты с бывшей супруги на содержание ребенка

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
Здравствуйте, вопрос. С меня взыскивают алименты на двоих детей 50% от дохода, на каждого ребенка по 1/4. Дети рождены от двух браков. Хочу подать иск на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. в двух судебных приказах указаны алименты в долях. Заработная плата не в фиксированная, т.е каждый месяц по разному. Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
, вопрос №4096192, Светлана, г. Москва
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
Семейное право
Официальный развод состоялся месяц назад, на суде не было определено место жительство ребенка, алименты
Добрый день! Официальный развод состоялся месяц назад, на суде не было определено место жительство ребенка, алименты, порядок общения, пенсию по инвалидности получает супруг, с которым ребенок не проживает, но перечисляет ее на занятия, мотивируя, что будет потрачена не на ребенка, насколько это правомерно
, вопрос №4095543, Александра, г. Якутск
Семейное право
Может ли жена подать на саму себя алименты и на ребенка если мы в браке состоим?
может ли жена подать на саму себя алименты и на ребенка если мы в браке состоим?
, вопрос №4095398, Марина, г. Екатеринбург
Усыновление, опека и попечительство
Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал, не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
Здравствуйте. Являетесь ли юридически отчим отцом если он воспитывает с 2-х лет ребёнка. Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал,не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
, вопрос №4093504, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 19.11.2014