308 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты на ребенка, если он проживает со мной

Здравствуйте, развелся, ребенок живет с бывшей женой, плачу алименты, С сентября ребенок живет с моими родителями, учится в школе, жена находится в другом городе. Алименты, что ей перечисляю, она оставляет себе. Что можно сделать, чтобы деньги перечислять своим родителям? А должна ли она платить алименты, если ребенок находится не у нее?

19 Ноября 2014, 14:13, вопрос №622363
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (7)

Юрист - Сергей
971
ответ
355
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Череповец
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вам нужно обращаться заново в суд и определять место проживания ребенка с Вами, только тогда алименты будут взыскиваться с супруги если захотите, алименты родителям перечислять напрямую нельзя

19 Ноября 2014, 14:17
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Наталья
5924
ответа
3013
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5924ответа
  • 3013отзывов

Здравствуйте, Сергей.

Что можно сделать, чтобы деньги перечислять своим родителям?

Сергей

А Вы сами живете вместе с родителями и ребенком? Вам необходимо обратиться в суд с заявлением для отмены алиментов. Необходимо будет предоставить доказательства того, что ребенок с матерью не проживает. 

19 Ноября 2014, 14:19
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
14846
ответов
5313
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей!

Ст.120 СК предусматривает исчерпывающий перечень прекращения алиментных обязательств.

Вместе с тем вы не лишены права подать заявление об освобождении от уплаты алиментов на основании ст.119 СК РФ

С уважением Александр Меркулов

19 Ноября 2014, 14:19
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Вагиз
9308
ответов
3819
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

В первую очередь надо написать в суд заявление о прекращении выплаты алиментов в ее пользу, указав доказательства проживания ребенка не с ней.

Взыскивать алименты с нее Вы сможете, если ребенок будет жить с Вами.

19 Ноября 2014, 14:19
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ольга Александровна
635
ответов
212
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пенза
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Сергей, добрый день. Когда в отношении Вас было вынесено решение об уплате алиментов, скорее всего Ваш ребенок проживал с мамой. Раз обстоятельства изменились и Вы перечисляете денежные средства не на ребенка, а просто его маме, это неправильно. Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением по вопросу освобождения Вас от уплаты алиментов. В основании иска описать факты, свидетельствующие о том, что ребенок проживает не с матерью, а с вашими родителями, представить доказательства. Если Вас освободят от обязанности оплачивать алименты, то Вам не понадобится в обязательном порядке «перечислять деньги» родителям.

19 Ноября 2014, 14:22
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Яна
155
ответов
51
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в суд с иском  о прекращении выплаты алиментов по тем основаниям, что ребенок  больше не  проживает с вашей  женой, а проживает с вашими родителями. Одновременно с этим, Вы имеете право подать  иск  о взыскании  алиментов  с вашей жены  на  содержание  ребенка.

С Уважением!

19 Ноября 2014, 14:24
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Андрей
4429
ответов
1979
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 4429ответов
  • 1979отзывов
  • эксперт

Здравствуйте, рекомендую обратиться с исковым заявлением в суд, предоставить максимальное количество документов о том, что ребенок с матерью в настоящий момент фактически не проживает и требовать освобождения от уплаты алиментов(если Вы их выплачиваете по решению суда) и как следствие уже так же требовать алименты с бывшей супруги на содержание ребенка

19 Ноября 2014, 14:25
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут