464 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат денежной суммы за некачественный ноутбук

4 октября 2014 года после 2 ремонтов в течение гарантийного срока сдали ноутбук в магазин с требованием вернуть деньги за некачественный товар. Магазин дал нам расписку, в которой написано, покупатель требует возврата денеж. суммы. Какую-либо претензию в виде заявления нам никто не предлагал написать. Сегодня 19 ноября, я сама им позвонила, они просят претензию написать и что отправили ноутбук на ремонт. Но мы не просили его в 3 раз отремонтировать, в расписке так и написано, что покупатель денег требует. 1.5 месяца ждаля, никто не позвонил, теперь еще ждать? Как мне поступит? Спасибо.

19 Ноября 2014, 14:00, вопрос №622340
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Кирилл
3909
ответов
1426
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Приветствую Вас. На данном этапе нужно обращаться в суд с требованием о возврате суммы за некачественный товар. Обязательны документы, что ремонт уже был дважды, и дефект не устранен. Исковое заявление по месту жительства, на основании ст. 18 Закона «О защите прав потребителя», ввиду существенного недостатка товара. 

19 Ноября 2014, 14:12
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.