8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли штраф?

Здравствуйте! Я ИП деятельность в области фотографии. Меня попросила гос. организация провести следущее: записать на мое имя договор на ремонт помещения на крупную сумму денег, причем я его выполнять не буду, просто им нужен ИП и счет. И вот вопрос: надо ли мне отсчитываться за это и платить доп. налог или будет ли за это штраф? так как я занимаюсь другой деятельностью.

19 ноября 2014, 10:56, Илья, г. Южно-Сахалинск
Аркадий Емельянов
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Им не нужен ваш счет и ИП, а нужны наличные. Это обналичка, что-то вы скромно об этом не пишите. Хотя может вы просто транзитер. Грубая схема. Не продуманная. Да и коды другие… Если это бюджетные целевые деньги, то это можно квалифицировать по соотв. статьям УК РФ. Вы в этой схеме пособник. Как говорится, организованной группой лиц по предварительному сговору. Роль каждого из членов преступного сообщества заключалась… И так далее...

А что касается налогообложения, то с этой суммы вы уплатите налог исходя из вашей системы обложения — УСН и ОСН. ЕНВД это уже другой вопрос. Нужен раздельный учет. Штрафов за занятие не той деятельностью нет...

19 ноября 2014, 11:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Курил на территории школы, сказали, что отправят бумаги в полицию и будет штраф, но фото или видео доказательств нет, будет ли штраф?
Курил на территории школы, сказали, что отправят бумаги в полицию и будет штраф, но фото или видео доказательств нет, будет ли штраф?
23 октября 2020, 09:32, вопрос №2893543, Владислав, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Если есть суд уже был два раза будет ли штраф?
добрый день! Какой штраф дают за оскорбленния полиции. Если есть суд уже был два раза будет ли штраф?
06 июля 2020, 12:09, вопрос №2815153, полина, г. Москва
1 ответ
Интернет и право
Если посмотрел фото сексуального характера, будет ли штраф?
Если посмотрел фотки сексуального характера будет ли штраф? Если можно ответ на почту. Если посмотрел фотки сексуального характера будет ли штраф? Если можно ответ на почту.
21 июля 2019, 12:36, вопрос №2443662, Светлана, г. Москва
1 ответ
Административное право
Как спустя 2 года проверить, есть ли штраф за безбилетный проезд?
Добрый день!подскажите пожалуйста,как можно проверить,есть ли штраф за проезд а автобусе с чужой социальной картой?мою девушку один раз поймали с картой бабушки и оформили штраф..моя девушка потеряла бланк оплаты штрафа,думали придет по почте напоминание об оплате штрафа и она оплатит..прошло уже больше 2 лет.про штраф сейчас вспомнила и решила узнать.Она в деревне,я в городе и пишу сюда за помощью.
14 июня 2018, 10:51, вопрос №2024981, Виталий, г. Москва
1 ответ
Административное право
Будет ли штраф за отсутствие прописки в паспорте, при его замене?
Здравствуйте. Объясните, пожалуйста, будет ли штраф(или какое наказание меня ждет), если я заменю паспорт по достижению 20 лет, но тама не будет прописки (то есть будет ли штрафм за отстутствие прописки в паспорте?) ? Заменяя паспорт по месту обращения, находясь в другом регионе. Если да, то какой и в течении какого периода нужно оплатить штраф ? Что будет после первого штрафа, если все же не сделать прописку в паспорте, какое будет второе и третье наказания ?
01 февраля 2018, 18:11, вопрос №1892809, Антон,
1 ответ
Дата обновления страницы 19.11.2014