108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение на пенсию из полиции по состоянию здоровья

здравствуйте,прохожжу службу в полиции с 1994 года последний год с29.11.2013 по настоящее время нахожусь на больничном,прошел ввк признан не годным к военной службе пункт Д .в должности полицейского-водителя категория предназначения 4 .перенес две операции на позвоночнике ,в шнйном отделе позвоночника стоит имплант ,на поясничном отделе операция прошла неудачно,не могу наклонятся,долго сидеть постоянные боли .готовят документы на прохождение МСЭК на установления группы инвалидности.позвонили с кадров и сказали явится и написать рапорт на увольнение на пенсию но я еще на больничном больничный лист будет закрыт после прохождения мсэк.возможно меня торопятся уволить хотелось-бы знать какие выплаты мне положены. говорят положена страховка и выплата ГВУВД по группе инвалидности так ли это. и надо ли писать рапорт?

19 Ноября 2014, 13:33, вопрос №622286
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Масис
22
ответа
13
отзывов
Общаться в чате
АК Миллениум, г. Сочи

Добрый день. Уволить Вас в период нахождения на больничном никто не имеет право. После присвоения группы инвалидности вы можете составить рапорт об увольнении по состоянию здоровья, именно по состоянию здоровья, на основании заключения ВВК и МСЭ. Единовременные выплаты Вам положены в связи с увольнением и получением инвалидности. Размер выплат и основания получения данных выплат указаны  в Законе Российской Федерации от 12 февраля 1993 года N 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей» и других нормативных актах и законах РФ, их много.

19 Ноября 2014, 13:43
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут