8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Восстановление права управления тс

Решением районного суда было прекращено действие моего права на управление транспортными средствами в связи с тем,что я состоял на учёте в наркологическом диспансере за алкоголизм, до момента наступления устойчивой ремиссии. Ремиссия наступила, справку нарколог дал что ходатайствует вернуть права.Написал заявление в суд о восстановлении права на управление транспортным средством,но в суде отказали.В ГИБДД тоже отказались вернуть права.Как поступить чтобы вернуть права на управление?ведь причины по которым прекращено мое право устранены и на какой приказ или НПА сослаться

, Татьяна Владимировна, г. Брянск
Дмитрий Цыбанков
Дмитрий Цыбанков
Юрист, г. Брянск

Считаю, что в данном случае необходимо обжаловать решение суда которым отказано в восстановлении права управления транспортным средством. Для полного ответа необходимо конечно изучить решения суда.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Где взять образец заявления в суд о восстановлении права управления ТС?
Здравствуйте! Меня лишили прав из-за постановки на учет (наркология). На данный момент с учета снят. Подскажите пожалуйста форму заявления в суд о восстановлении права управления тр.средствами. Спасибо. Андрей.
, вопрос №1928089, Андрей, г. Нижний Новгород
4 ответа
Лишение водительских прав
Почему исчисление срока лишения права управления ТС прервано?
Доброе время суток. Почему у меня исчисление срока лишения права управления ТС прервано, если я ещё больше пяти месяцев назад написал заявление об утере водительских прав? ..... Из сайта ГИБДД: Дата рождения владельца: 02.05...... Дата выдачи: 29.11.2014 Срок действия: 29.11.2024 Категории ТС: В, В1 Документ не действителен и разыскивается с 05.05.2017 г. Информация о лишении права управления Место рождения нарушителя: ......... Дата вынесения постановления: 17.02.2016 Срок лишения права управления: 12 мес. Состояние исполнения постановления: Исчисление срока лишения права управления ТС прервано
, вопрос №1782498, Александр, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Восстановление права управления ТС
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как поступить: в 2015 мужа осудили на 4 г л.с. по ч.2 ст.228. Во время судебного следствия еще до вынесения приговора прокурор подал иск, в котором просил прекратить действие права управления ТС. К иску было приложено заключение суд.псих. экспертизы, составленное на основании слов мужа о том, что он, якобы, когда-то употреблял и без освидетельствования на наличие в организме каких-либо веществ (на наркоучете муж также не состоял). Суд иск удовлетворил. Далее был приговор и ИК. После освобождения муж обратился в наркологический диспансер, где ему выдали врачебное свидетельство о состоянии здоровья, в котором врачом психиатром-наркологом указано то, что по результатам мед. освидетельствования противопоказания для вождения ТС отсутствуют, сведений о лечении и наблюдении не имеется. Подскажите, правильно ли я понимаю, что теперь для восстановления права на управление ТС необходимо обращаться в суд с ход-вом о восстановлении этого права, приложив врачебное свидетельство? Заранее благодарю за ответ
, вопрос №1683366, Лилия, г. Москва
3 ответа
Все
Ограничение судом права управления ТС
Доброго времени! Примерно 2 года назад в рамках следствия по уголовному делу по ст. 228 ч. 1 УК РФ меня направили на медицинское освидетельствование и выявили наличие каннабиноидов в моче. Единственным документом при задержании были водительские права и местный прокурор направил эти материалы в суд по месту жительства. Судья вынесла решение - ограничить в праве управления ТС на неопределенный срок. Мне пояснили, что вернуть право управления я могу через суд, надо доказать, что я не являюсь потребителем наркотических средств. На учетах не состою. Лишен никогда не был.Ранее при вождении вопросов у инспекторов по этому поводу не возникало, т.к. употреблял эпизодически. Полгода назад мне по нужде пришлось сесть за руль своего автомобиля, меня остановили сотрудники дпс, т.к. водительского удостоверения у меня нет, я не смог им его предъявить, пробили по паспорту и по рации им сообщили, что в праве управления ограничен судом и сказали почему. Они потребовали пройти освидетельствование, я отказался, т.к. 2недели назад употребил каннабиноиды и опасался постановки на учет в случае положительного теста(остановил меня начальник гибдд, вариантов отмазаться небыло, но инспектор, который оформлял пояснил, что если опасаюсь, то лучше не ехать и отказаться, тогда вместо штрафа и постановки на учет мне грозит до 10 суток ареста и после отбывания наказания я смогу вернуть право управления, когда буду уверен, что анализ отрицательный). Я отказался и отбыл 10 суток. На данный момент не употребляю более полугода. Как мне теперь вернуть право управления ТС?
, вопрос №1458869, Николай, г. Подольск
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Документы на право управления ТС
Решил перегнать машину другу(из Москвы в Смоленск).Решили ее проверить прокатится с хозяином. Остановило ГИБДД. Хозяин машины сидел рядом с другом. За рулем сидел я. Остановили ГИБДД не зафиксировав нарушение ПДД просто для проверки документов. И тут все началось - оказалось что хозяин забыл все регистационные документы дома (отъехали метров 200). Я показал ГИБДД свое водительское удостоверение и сказал что вот так по случайности забыли регистр. документы хозяин сейчас сходит и принесет. Они сразу ни в какую и говорят что это проблему не ришить и стали навязывать статью 12.3 ч.3 Передача ТС лицу не имеющему документов на право управления ТС. Вопрос собственно: Какие документы относятся к документам на право управления ТС, я считаю что только водит. удостоверение, т.к в статье 12.3 ч1 там упоминается о документах на право управления и РЕГИСТРАЦИОННЫХ ДОКУМЕНТАХ на ТС. (именно разделяется документы на право и регистрациооные документы на ТС), а в статье 12.3ч3 говорится только о документах на право управления ТС (о регистрационных нет речи) Я считаю что они не правы так как водительское удостоверение я имел при себе, а транспортное средство допустим на угон они пробивают по базе легко. И еще вопрос: Имеет ли право ГИБДД останвливать без нарушения ПДД вне стационарного поста (они ссылаюся что машина это их пост )) ? Причина остановки они сказали - проверка документов. Заранее спасибо!
, вопрос №601711, Максим, г. Сафоново
1 ответ