184 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Какой из видов передачи права собственности самый надежный?

Добрый день!

подскажите пожалуйста, если у меня приватизирована квартира и я хочу чтобы она досталась одному человеку, а претенденты на наследование еще есть, что мне лучше всего составить, чтобы спорных вопросов не возникло и чтобы было нельзя обжаловать моё решение.

Спасибо

19 Ноября 2014, 12:52, вопрос №622223
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир
9386
ответов
2800
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! По существу вашего вопроса могу сообщить и пояснить
следующее, что данные правоотношения регулируются гражданским законодательством Российской Федерации, в соответствии с которым — лучший способ отчуждения в данном случае для вас будет — это оформление договора дарения — поскольку он практически не оспорим даже в судебном порядке — ранее в простонародии называли оформить дарственную.  С уважением …

19 Ноября 2014, 12:56
q Отблагодарить
0 0
Алёна
клиент, г. Воронеж

Спасибо большое! скажите, а если фамилия получателя изменится, что нужно делать с дарственной?

19 Ноября 2014, 13:26
9386
ответов
2800
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калининград
Общаться в чате

Потом просто подадите заявление в ФРС на внесение изменений Фамилии в свидетельство о праве собственности — вам выдадут новое свидетельство с новой фамилией. С уважением…

19 Ноября 2014, 13:29
Юрист - Кирилл
3909
ответов
1425
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Приветствую Вас. Вам можно заключить договор купли-продажи, если хотите получить деньги за квартиру. Если хотите передать безвозмездно, то это договор дарения. Оба договора подлежат регистрации в рег. палате и действительны с момента такой регистрации. 

19 Ноября 2014, 12:58
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут