136 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Нотариат

Какова стоимость оформления свидетельства о праве на наследство по закону и каким документом регламентируются цены на услуги правового и технического характера при ведении наследственного дела?

после смерти деда, осталось 5/18 долей жилого дома и 628/2200 долей земельного участка: за открытие дела с нас взяли 2900 руб, из них заявление - 600 руб, разница 2300 не понятно на что и чем регламентируется? Хотелось бы узнать что такой запрос с использованием ЭП на вклады? затем придя за свидетельствами о праве на наследство с нас содрали еще 6084 рублей, из них: 0,3% от стоимости наследства (земля госпощлина 355,00 руб это понятно + 800 руб. за услуги правового и технического характера, откуда бурут цены не понятно; часть дома: госпошлина 2421,00 это понятно + 800 руб. за услуги правового и технического характера, откуда бурут цены не понятно; вклады в банке + 6000 руб на погребенье-госпошлина 318 руб- это понятно); 355+800+2421+800+318=4694,00 руб-6084=1390,00 всего 1390+2300= 3690,00 руб. за что?

мне хотелось бы знать где мне узнать цены на:за свидетельствование подлинности подписи на заявлении о выдаче свидетельств о праве на наследство, свидетельствование копии документов, запрос в росреестр с использованием ЭП, за свидетельствование подлинности подписи на заявление о принятии наследства, свидетельствование копий документов (за 1 лист), и где найти цены за услуги правового и технического характера (где эти цены прописаны и что входит в эти услуги?). Благодарю.

19 Ноября 2014, 12:44, вопрос №622211

Уточнение клиента

В какой форме я могу попросить у нотариуса прейскурант цен на услуги правового и технического характера, в письменной или устной? и обязаны ли они мне его предоставить?

21 Ноября 2014, 14:04
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
464
ответа
155
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,  тарифы у нотариуса складываются из:

— государственной пошлины, которая регламентируется Налоговым кодексом по видам нотариальных действий,

— услуги правого и технического характера, которые устанавливаются Нотариальной палатой субъекта.

Вы можете обратиться в Нотариальную палату Вашего субъекта и попросить тарифы по субъекту за совершение нотариальных действий.

20 Ноября 2014, 20:03
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут