8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Военная ипотека

здравствуйте.скажите пожалуйста,я отслужила в армии 11 лет,год назад приобрела квартиру по военной ипотеке.вопрос,при увольнении по орштатам квартира остается за мной или мне придёться за неё платить

, вера, г. Нижняя Тура

По существу Вашего обращения сообщаем, что с учётом
требований законодательства по накопительно — ипотечной системе жилищного
обеспечения военнослужащих право на участие в этой системе военнослужащие имеют право на получение  средств в соответствии с Федерального закона от 20 августа 2004 г. № 117-ФЗ «О
накопительно — ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих — с котором рекомендую ознакомиться. При выслуге свыше 10 лет и увольнению по ОШМ — жильё остаётся за вами и оплату производит МО РФ самостоятельно.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Если уволят по заболеванию, категории В красная печать, или по Д, что будет положено, военная ипотека взята, отслужил 13 лет из них 11, 5 лет на севере
Здравствуйте. Если уволят по заболеванию, категории В красная печать, или по Д, что будет положено, военная ипотека взята, отслужил 13 лет из них 11,5 лет на севере. Спасибо
, вопрос №4928076, Артём, г. Северодвинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли вывести материнский капитал?
Квартира взята в военную ипотеку,плюс материнский капитал,двое детей. Доли на детей не выделены. Требуется ее продать. Развод. Можно ли вывести материнский капитал? И цена квартиры упадет? Дети прописаны в другой квартире.
, вопрос №4927480, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос: если я загашу остаток долга по своей ипотеке, сниму обременение, далее муж отдаст мне свою долю через
Добрый день! Я продаю квартиру, куплена она до брака в ипотеку на меня. После брака с рождением ребёнка использовали материнский капитал на частичное гашение. Остаток по ипотеке ещё остался. Выдели доли через нотариуса на всех -меня, мужа и ребёнка. У мужа есть открытые исполнительные производства по незаконным штрафам гибдд… из-за этого, всем покупателям с ипотекой отказывают в нашем объекте недвижимости ссылаясь на эту причину. Вопрос: если я загашу остаток долга по своей ипотеке, сниму обременение, далее муж отдаст мне свою долю через нотариальный договор дарения, из собственников останусь только я ребёнок, соответственно в выписке егрн это будет видно, одобрят ли банки мою квартиру покупателям с ипотекой? Не помешает ли то, что недавно в составе собственников был муж с исполнительными производствами? С мужем брачный договор. Заранее благодарю за ответы
, вопрос №4927128, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Так же прочитала, что с 2025 года можно выделить доли, не дожидаясь закрытия ипотеки
Вышла замуж в июне 2020, в октябре приобрели квартиру в льготную ипотеку 6.3% сроком на 20 лет. В январе 2021 родился ребенок, закрыли часть ипотеки материнским капиталом с уменьшением платежа. В этом году решили развестись с мужем. Сказал, что квартиру оставляет, в течении года будет помогать платить ипотеку, а после ее закрытия и оформления долей свою перепишет на ребёнка. Оставшийся срок ипотеки 15 лет. Выгнать я его конечно же не могу, предложить платить напополам тоже - боюсь, что откажется съезжать. Вопрос такой, можно ли как то его слова закрепить нотариально, чтоб не было такого, что он передумал? 15 лет долгий срок. Так же прочитала, что с 2025 года можно выделить доли, не дожидаясь закрытия ипотеки. Можно ли в таком случае выделить доли уже сейчас и чтобы муж свою переписал на ребенка не дожидаясь 2040 и в будущем после закрытия не имел никаких прав на квартиру?
, вопрос №4927040, Анастасия Ланчикова, г. Среднеуральск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.11.2014