8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Компенсация за не предоставление места в дет. Саду

ЗДРАВСТВУЙТЕ. Предусмотрена ли компенсация с 1,5 лет за не предоставление места в детском саду. Интересует Ставропольский край.

19 ноября 2014, 09:12, Алёна Александровна, г. Невинномысск
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

О компенсации родителям за отсутствие места в детском саде заговорили с появлением Законопроекта № 556611-5. Следует отметить, что это был лишь проект федерельного закона, который отклонили 05.09.2011 с формулировкой «вернуть законопроект субъекту права законодательной инициативы для выполнения требований Конституции Российской Федерации и Регламента Государственной Думы».

Согласно официальному источникуЗаконопроект № 556611-5 О внесении изменений в Закон Российской Федерации «Об образовании» на данный момент перенесен в архив. Это значит, что вопрос о компенсациии родителям (законным представителям) за непредоставление места в детском саду не уригулирован на федеральном уровне. Однако, решения о выплатах компенсации за отсутствие мест в детских садах принимаются на региональном уровне. Ниже представлен примерный список таких регионов:

По теме: на рассмотрении законопроект о продлении срока выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком с 1.5 до 3-х лет. Собираем подписи за его принятие!

Город\областьКомпенсация на детей в возрасте 1.5-3 летКомпенсация на детей в возрасте с 3-6 летКиров2500 р.-Пермь5295 р.4490 р.Красноярск3709-10 р.-Липецк-5000 р.СамараНа первого ребенка 1000 р., на второго -1500 р., на третьего- 2000 р.-Томск4000 р.До 5,5 лет- 4000 р.Ямало-Ненецкий АО3210 р.До 5 лет- 4210 р.Ярославль591 р.5000 р.Ханты-Мансийском автономном округе6826 р.С 3-4 лет- около 3000 р.Смоленская область4000 р.От 3-7 лет- 5000 р.Архангельск 2000 рот 1.5 до 4-х летБерезники (Пермский край)4 640 р.до 5 лет- 4 640 р.

Обратите внимание, официального списка субъектов, в которых выплачивают компенсацию за место в детском саду, не существует. Информация, представленная в таблице, собрана из разных источников, в том числе неофициальных, и может быть неточной.

Для получения компенсации за детский садик необходимо обратиться с рядом документов в органы социальной защиты населения по месту жительства. Примерный список необходимых документов:

  • заявление на предоставление компенсации;
  • паспорт;
  • копия счета в банке;
  • свидетельство о рождении ребенка;
  • справка о составе семьи;
  • справка о том, что ребенок стоит в очереди в садик;
  • приказ о декретном отпуске

Обращайтесь в местные органы социальной защиты (РУСЗН) населения. В каждом регионе могут быть установлены свои социальные меры и размеры пособий по поддержке таких семей. Кроме этого, если в собесе не знают о программе выдаче компенсации, обращайтесь в Департамент образования, где должны знать о решении властей по этому поводу.

19 ноября 2014, 12:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Могу ли получать пособия за не предоставление места в детском саду?
Здравствуйте!! Подскажите!! Выплачивают ли пособия на ребёнка в Московской обл. за не предоставления места в дет саде,??
07 февраля 2017, 06:35, вопрос №1528997, Наталья,
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Имеют ли право отказать в выплате компенсации за не предоставление места в детском саду по достижении ребёнком 3 лет?
Имеют ли право отказать в выплате компенсации за не предоставление места в детском саду по достижении ребёнком 3х лет. Говорят в саду мест нет и компенсации не выплачиваются. Навязывают место в другом городе. Возить туда ребенка и нет возможности и не удобно. В итоге я могу потерять работу.
20 декабря 2016, 16:25, вопрос №1480353, Вероника, городок. Балабаново-1
1 ответ
Конституционное право
Можно ли получить компенсацию за не предоставление места в детском саду?
как получить компенсацию за не предоставление места в детском саду если моему ребенку 3,5 года в Симферополе?
22 февраля 2016, 17:08, вопрос №1154345, анастасия, г. Нарьян-Мар1
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Компенсация за не предоставление места в детском саду для двойни
Добрый день! Мы проживаем в г. Сургут. У меня двойняшки, которым в июле 2015 года исполнится 1,5 года. и судя по очереди мы не успеем ни в этом, ни на следующий год получить место в садике. Получается, что мы имеем право получать компенсацию за не предоставление места в детском саду? Какая сумма? и будет ли двойной?
18 июня 2015, 10:47, вопрос №875687, Лилия, г. Сургут
1 ответ
Гражданское право
Компенсация за не предоставление места в детском саду
Здравствуйте! Хотела бы узнать у Вас, с марта этого года ребенку исполняется 1,5 года. Хотела выйти на работу, но посреди учебного года меня брать не хотят (работаю преподавателем в техникуме), просят писать заявление по уходу до трех лет. Можем ли мы рассчитывать на компенсацию за не предоставление места в детском саду? С марта пособие по уходу получать перестану и останется только зарплата мужа, которая колеблется в среднем от 22000 рублей до 26 000 рублей (эти цифры без вычета подоходного налога), при этом мы платим ипотеку в размере 20 000 рублей. Если да, то какие документы для этого необходимы? Красноярск.
06 марта 2015, 09:06, вопрос №752908, Наталья, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 19.11.2014